Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Body
Marke: Blackmagic
Preis: €1.592,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 312f01a2-901f-4ebf-9cb4-72725137b50e
Beschreibung
ISO-Funktionen: Automatik, Manuell
Lichtempfindlichkeit ISO: 400 - 3200
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 25.600
Objektivanschluss: Canon EF
Anschlüsse: HDMI, Kopfhörer, XLR, USB
Dynamikumfang: 13 Blendenstufen
Betriebsbedingung Temperatur: 0 bis 40 °C
Auflösung: 21 Megapixel
Auflösung effektiv (Foto): 21 Megapixel
Sensor-Typ: Super 35 CMOS
Videoaufnahmen: 4K, Full HD, qHD, 6K, 2K, HD
Videoauflösungen: 6144 x 2560p (60fps), 6144 x 3456p (50fps), 5744 x 3024p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (60fps)
Frameraten bei 6K: 50 fps, 60 fps
Framerate bei 4K: 60 fps
Frameraten bei 2K: 60 fps, 120 fps
Framerate bei Full HD: 120 fps
Video-Dateiformat: Apple ProRes
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Standard: Stereo
Displaygröße: 5 Zoll
Displayauflösung: 2.073.600 Pixel
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: Touch-Display, neigbar
Display-Seitenverhältnis: 16:9
Displayanzeigen: Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Peaking, Zebra
Display-Einstellungen: Helligkeit
interner Speicher: 0 GB
unterstützte Speicherkarten: CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Wiedergabefunktionen: Aufnahmerückschau
Aufnahmeprogramme: Filmmodus, HDR (High Dynamic Range)
Belichtungsfunktionen: Automatik (P), Cinema Modus, Manuell, mittenbetonte Integralmessung, Zeitautomatik (AV)
Bedienungsart: Menü Taste, Löschtaste, Touch-Bedienung, Zurück Taste
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku (NP-F570)
Akkukapazität: 4.400 mAh
Akkulaufzeit: 1 h
Akkuspannung: 12 V
Serie: Blackmagic Pocket Cinema
Ausstattung: Mikrofon
Menü-Sprachen: Deutsch, Englisch
Farbe: schwarz
geeignet für: Experten, Fortgeschrittene
Technische Daten
| Produkttypen | Profi-Camcorder, 6K-Camcorder |
|---|---|
| ISO-Funktionen | Automatik, Manuell |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 400 - 3200 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 25.600 |
| Objektivanschluss | Canon EF |
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhörer, XLR, USB |
| Dynamikumfang | 13 Blendenstufen |
| Betriebsbedingung Temperatur | 0 bis 40 °C |
| Auflösung | 21 Megapixel |
| Auflösung effektiv (Foto) | 21 Megapixel |
| Sensor-Typ | Super 35 CMOS |
| Videoaufnahmen | 4K, Full HD, qHD, 6K, 2K, HD |
| Videoauflösungen | 6144 x 2560p (60fps), 6144 x 3456p (50fps), 5744 x 3024p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (60fps) |
| Frameraten bei 6K | 50 fps, 60 fps |
| Framerate bei 4K | 60 fps |
| Frameraten bei 2K | 60 fps, 120 fps |
| Framerate bei Full HD | 120 fps |
| Video-Dateiformat | Apple ProRes |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Standard | Stereo |
| Displaygröße | 5 Zoll |
| Displayauflösung | 2.073.600 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | Touch-Display, neigbar |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Displayanzeigen | Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Peaking, Zebra |
| Display-Einstellungen | Helligkeit |
| interner Speicher | 0 GB |
| unterstützte Speicherkarten | CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Wiedergabefunktionen | Aufnahmerückschau |
| Aufnahmeprogramme | Filmmodus, HDR (High Dynamic Range) |
| Belichtungsfunktionen | Automatik (P), Cinema Modus, Manuell, mittenbetonte Integralmessung, Zeitautomatik (AV) |
| Bedienungsart | Menü Taste, Löschtaste, Touch-Bedienung, Zurück Taste |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku (NP-F570) |
| Akkukapazität | 4.400 mAh |
| Akkulaufzeit | 1 h |
| Akkuspannung | 12 V |
| Serie | Blackmagic Pocket Cinema |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Menü-Sprachen | Deutsch, Englisch |
| Farbe | schwarz |
| geeignet für | Experten, Fortgeschrittene |
Bewertungen
Top, vielen Dank!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Da passt alles...
Perfekt verpackt und schnell da
Schnell geliefert und alles ok
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Einfach spitze
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.