Canon EF 100mm f2.8 L Makro IS USM
Marke: Canon
Preis: €594,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1901a1d2-fcf1-4869-8dd2-763f021a7982
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon EF
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optischer 4-Stufen-Bildstabilisator (IS)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Ring-USM
Übertragung der Abstandsinformation: ja
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 12/15
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Fokusring
Outdoor-Funktionen: staubgeschützt, spritzwassergeschützt, wetterfest
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 100 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:1
Bildwinkel horizontal: 19,8 °
Bildwinkel vertikal: 13,5 °
Bildwinkel diagonal: 24 °
Naheinstellgrenze: 30 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 160 mm
Linsen-Typ: UD-Glas-Linsen
Kleinste Blende: 32
Größte Blende: 2.8
Filtergewinde: 67 mm
Länge: 123 mm
Objektivdurchmesser: 77,7 mm
Gewicht: 625 g
Serie: Canon L
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Nachtfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Makroobjektiv, Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon EF |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optischer 4-Stufen-Bildstabilisator (IS) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Ring-USM |
| Übertragung der Abstandsinformation | ja |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 12/15 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | staubgeschützt, spritzwassergeschützt, wetterfest |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 100 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:1 |
| Bildwinkel horizontal | 19,8 ° |
| Bildwinkel vertikal | 13,5 ° |
| Bildwinkel diagonal | 24 ° |
| Naheinstellgrenze | 30 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 160 mm |
| Linsen-Typ | UD-Glas-Linsen |
| Kleinste Blende | 32 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Filtergewinde | 67 mm |
| Länge | 123 mm |
| Objektivdurchmesser | 77,7 mm |
| Gewicht | 625 g |
| Serie | Canon L |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Jederzeit wieder
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles super 👍
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Sehr zufrieden 👍
Jederzeit wieder
Preis-Leistung einfach perfekt
Bin happy damit
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.