Canon EF 24-105mm f4 L IS II USM
Marke: Canon
Preis: €629,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fa2e5ead-bd11-408f-abb8-682407bc5e24
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon EF
geeignet für Sensor-Typen: Vollformat, APS-C
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optischer 4-Stufen-Bildstabilisator (IS)
AF-Motor: Ring-USM
Anzahl Blendenlamellen: 10
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter
Outdoor-Funktionen: staubgeschützt, spritzwassergeschützt
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 24 - 105 mm
Zoomfaktor: 4,2 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:4,1
Naheinstellgrenze: 45 cm
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 4
Vergütung: Air Sphere Coating (ASC)
Filtergewinde: 77 mm
Länge: 118 mm
Objektivdurchmesser: 83,5 mm
Gewicht: 795 g
Serie: Canon L
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Street-Fotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Objektivrückdeckel
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Reiseobjektiv, Standardzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon EF |
| geeignet für Sensor-Typen | Vollformat, APS-C |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optischer 4-Stufen-Bildstabilisator (IS) |
| AF-Motor | Ring-USM |
| Anzahl Blendenlamellen | 10 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter |
| Outdoor-Funktionen | staubgeschützt, spritzwassergeschützt |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 24 - 105 mm |
| Zoomfaktor | 4,2 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:4,1 |
| Naheinstellgrenze | 45 cm |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Air Sphere Coating (ASC) |
| Filtergewinde | 77 mm |
| Länge | 118 mm |
| Objektivdurchmesser | 83,5 mm |
| Gewicht | 795 g |
| Serie | Canon L |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Street-Fotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Objektivrückdeckel |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Macht das was es soll, und mehr!
Alles bestens, super Service
Hat schneller geliefert als erwartet
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Guter Preis, gutes Produkt
Perfekt!
Hat sich absolut gelohnt
Wirklich begeistert
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.