Canon EF 600mm f4 L IS III USM
Marke: Canon
Preis: €12.599,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5317cd1e-c0c8-4004-acad-aa0dcc74464e
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon EF
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
AF-Motor: Ultraschallmotor
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 13/17
Anzahl Blendenlamellen: 9
Outdoor-Funktion: wetterfest
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 600 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: nein
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 420 cm
Linsen-Typen: UD-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen
Kleinste Blende: 32
Größte Blende: 4
Vergütung: SubWavelength Coating (SWC)
Filtergewinde: 52 mm
Länge: 448 mm
Objektivdurchmesser: 168 mm
Gewicht: 3.050 g
Serie: Canon L
Einsatzgebiete: Tierfotografie, Sportfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel (Canon E-185B), Bajonettdeckel
Bemerkung: Filmobjektiv / IS Modus 3 / Gehäuse aus Magnesiumlegierung und Titan / Staubschutz / Spritzwasserschutz / Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttyp | Superteleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon EF |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| AF-Motor | Ultraschallmotor |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 13/17 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Outdoor-Funktion | wetterfest |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 600 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | nein |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 420 cm |
| Linsen-Typen | UD-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen |
| Kleinste Blende | 32 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | SubWavelength Coating (SWC) |
| Filtergewinde | 52 mm |
| Länge | 448 mm |
| Objektivdurchmesser | 168 mm |
| Gewicht | 3.050 g |
| Serie | Canon L |
| Einsatzgebiete | Tierfotografie, Sportfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel (Canon E-185B), Bajonettdeckel |
| Bemerkung | Filmobjektiv / IS Modus 3 / Gehäuse aus Magnesiumlegierung und Titan / Staubschutz / Spritzwasserschutz / Farbe: weiß |
Bewertungen
Genau das was ich gebraucht hab
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Super Ware, super Service!
Wirklich klasse Ware
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles super 👍
Super für den Preis
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Kommt schnell an, top in Ordnung
Lieferung super schnell, Qualität top
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.