DJI Air 3S DJI RC-N3
Marke: DJI
Preis: €872,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3b312af7-4452-43a0-bd83-be9c5654a474
Beschreibung
Einsatzbereiche: Outdoor, Video
Schwierigkeitsgrad: für Anfänger
Altersempfehlung ab: 16 Jahre
Markteinführung: 2024
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Redundante Sensor-Fusion, Return to Home, Abschaltautomatik, automatische Stabilitätskontrolle, automatische Höhenregelung, Batteriestandsanzeige, Einstellbare Fluggrenzen, Fail Safe, Warnung bei niedrigem Batteriestand
RC-Funktionen: ActiveTrack Modus, QuickShots, TapFly, Sport-Modus, automatische Landung, automatische Objektverfolgung, automatisches Abheben, Einsteiger-Modus, Experten-Modus, Fixed follow, Fixed Position, Flight Direction Lock, no-fly-zone, Point of Interest, Point to Fly, Schwebeflug, Tripod-Modus
Hinderniserkennung: vorwärts, aufwärts, rückwärts, Infrarotsensoren, abwärts
Ortungssystem: Visuell-inertiale Odometrie (VIO), GPS, Glonass
Ausstattung: Sichtkompass
max. Geschwindigkeit: 76 km/h / 21 m/s
Betriebstemperatur: -10 bis +40 °C
Beleuchtung: Positions-LEDs
max. Flughöhe: 6.000 m
Flugstabilisierung: Gyro
Sinkrate: 10 m/s
Steigrate: 10 m/s
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, Propeller (4), 1x RC-Kabel (Lightning), 1x RC-Kabel (USB-C-Anschluss), Gimbalschutz, Anleitung, USB-Kabel
Länge: 266 mm
Abfluggewicht: 724 g
Abmessungen gefaltet: 214x101x89 mm
Breite: 325 mm
Höhe: 106 mm
Windwiderstand: 12 m/s
Anschlüsse Drohne: USB 3.0, Micro-SD
Rahmenmaterial: Kunststoff
Durchmesser: 213 mm
Farbe: grau
Steuerungen: mit App, per Geste, mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps
Anzahl Kameras: 2
ISO-Bereich (Foto): 100 - 6.400
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Aufnahmeprogramme: Video, Zeitlupe, HDR, Einzelaufnahme, Serienaufnahme 3/5/7, Belichtungsreihen 3/5, Hyperlapse (Raumraffer)
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD
Sichtfelder: 35°, 84°
Frameraten bei 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps
Bildformate: FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV
Frameraten bei Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps
Blenden: f/1.8, f/2.8
Frameraten bei HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps
Sensoren: 1", 1/1.3" CMOS
Fotoauflösung: 48 MP, 50 MP
Lichtstärken: 1.8, 2.8
interner Speicher: 42 GB
Digital-Zoom: 9 fach
Einstellmöglichkeiten: Belichtung, Verschluss, Video-Auflösung, Weißabgleich, ISO
Gimbal: 3D, Neigen: -135° bis 70°, Rollen: -50° bis 50°, Schwenken: -27° bis 27°
Brennweiten: 24 mm, 70 mm
Frequenzbereiche: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Übertragungsreichweite: 10.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Fernsteuerungen: Handsender, faltbar
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Reichweite Bildübertragung: 10.000 m
Übertragungsart: SmartCapture
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 45 min
Ladezeit: 80 min, 60 min
Energie: 62,5 Wh
Gewicht Flugakku: 267 g
Betriebstemperatur Flugakku: +5 bis +40 °C
Akkukapazität: 4.276 mAh
Akkuart: Li-Ion 4S
Akkuspannung: 14,76 V
Akku austauschbar: ja
Leistungen: 65 Watt, 100 Watt
Bitte beachten Sie: Für die CE-Klasse C1 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C1 (ab 250g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C1
Unterkategorie: A1
Kategorie: open
kompatibel mit: DJI Goggles
Technische Daten
| Produkttypen | faltbare Drohne, Drohne mit Kamera, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Outdoor, Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Anfänger |
| Altersempfehlung ab | 16 Jahre |
| Markteinführung | 2024 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Redundante Sensor-Fusion, Return to Home, Abschaltautomatik, automatische Stabilitätskontrolle, automatische Höhenregelung, Batteriestandsanzeige, Einstellbare Fluggrenzen, Fail Safe, Warnung bei niedrigem Batteriestand |
| RC-Funktionen | ActiveTrack Modus, QuickShots, TapFly, Sport-Modus, automatische Landung, automatische Objektverfolgung, automatisches Abheben, Einsteiger-Modus, Experten-Modus, Fixed follow, Fixed Position, Flight Direction Lock, no-fly-zone, Point of Interest, Point to Fly, Schwebeflug, Tripod-Modus |
| Hinderniserkennung | vorwärts, aufwärts, rückwärts, Infrarotsensoren, abwärts |
| Ortungssystem | Visuell-inertiale Odometrie (VIO), GPS, Glonass |
| Ausstattung | Sichtkompass |
| max. Geschwindigkeit | 76 km/h / 21 m/s |
| Betriebstemperatur | -10 bis +40 °C |
| Beleuchtung | Positions-LEDs |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Flugstabilisierung | Gyro |
| Sinkrate | 10 m/s |
| Steigrate | 10 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, Propeller (4), 1x RC-Kabel (Lightning), 1x RC-Kabel (USB-C-Anschluss), Gimbalschutz, Anleitung, USB-Kabel |
| Länge | 266 mm |
| Abfluggewicht | 724 g |
| Abmessungen gefaltet | 214x101x89 mm |
| Breite | 325 mm |
| Höhe | 106 mm |
| Windwiderstand | 12 m/s |
| Anschlüsse Drohne | USB 3.0, Micro-SD |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Durchmesser | 213 mm |
| Farbe | grau |
| Steuerungen | mit App, per Geste, mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps |
| Anzahl Kameras | 2 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 6.400 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Aufnahmeprogramme | Video, Zeitlupe, HDR, Einzelaufnahme, Serienaufnahme 3/5/7, Belichtungsreihen 3/5, Hyperlapse (Raumraffer) |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD |
| Sichtfelder | 35°, 84° |
| Frameraten bei 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps |
| Bildformate | FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV |
| Frameraten bei Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps |
| Blenden | f/1.8, f/2.8 |
| Frameraten bei HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps |
| Sensoren | 1", 1/1.3" CMOS |
| Fotoauflösung | 48 MP, 50 MP |
| Lichtstärken | 1.8, 2.8 |
| interner Speicher | 42 GB |
| Digital-Zoom | 9 fach |
| Einstellmöglichkeiten | Belichtung, Verschluss, Video-Auflösung, Weißabgleich, ISO |
| Gimbal | 3D, Neigen: -135° bis 70°, Rollen: -50° bis 50°, Schwenken: -27° bis 27° |
| Brennweiten | 24 mm, 70 mm |
| Frequenzbereiche | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Übertragungsreichweite | 10.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Fernsteuerungen | Handsender, faltbar |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Reichweite Bildübertragung | 10.000 m |
| Übertragungsart | SmartCapture |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 45 min |
| Ladezeit | 80 min, 60 min |
| Energie | 62,5 Wh |
| Gewicht Flugakku | 267 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | +5 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 4.276 mAh |
| Akkuart | Li-Ion 4S |
| Akkuspannung | 14,76 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Leistungen | 65 Watt, 100 Watt |
| Bitte beachten Sie | Für die CE-Klasse C1 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C1 (ab 250g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C1 |
| Unterkategorie | A1 |
| Kategorie | open |
| kompatibel mit | DJI Goggles |
Bewertungen
Super Ware, super Service!
Würde ich immer wieder kaufen
Lieferung super schnell, Qualität top
Bin mega zufrieden damit
Einfach spitze
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Kein Grund zur Beschwerde
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Besser als erwartet
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.