DJI Flip RC 2
Marke: DJI
Preis: €404,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 92355c01-067c-41de-b7d8-23c0ef8faeca
Beschreibung
Einsatzbereich: Video
Schwierigkeitsgrad: für Anfänger
Markteinführung: 2025
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktion: Return to Home
RC-Funktionen: Flight Direction Lock, ActiveTrack Modus, QuickShots, Point of Interest
max. Geschwindigkeit: 58 km/h / 16 m/s
Betriebstemperatur: -10 bis +40 °C
max. Flughöhe: 3.000 m
Länge: 233 mm
Abfluggewicht: 249 g
Abmessungen gefaltet: 136 × 62 × 165 mm
Breite: 280 mm
Höhe: 79 mm
Windwiderstand: 10,7 m/s
Farben: weiß, grau
Steuerung: mit Sprache
Kameratyp: integrierte Kamera
Anzahl Kameras: 1
ISO-Bereich (Foto): 100 - 6.400
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Aufnahmeprogramme: Video, Zeitlupe, HDR
Videoauflösung: 4K
Sichtfeld: 82,1°
Blende: f/1.7
Sensor: CMOS
Fotoauflösung: 48 MP
Lichtstärke: 1,7
interner Speicher: 2 GB
Digital-Zoom: 4 fach
Frequenzbereiche: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Reichweite Bildübertragung: 13.000 m
Flugzeit: 31 min
Ladezeit: 45 min
Akkukapazität: 3.110 mAh
Akkuart: Lithium-Ionen
Akkuspannung: 7,16 V
Bitte beachten Sie: Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Verbot des Überflugs von Menschenansammlungen. Maximale Flughöhe 120m.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C0
Unterkategorie: A1
Kategorie: open
Technische Daten
| Produkttypen | faltbare Drohne, Drohne mit Kamera, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereich | Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Anfänger |
| Markteinführung | 2025 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktion | Return to Home |
| RC-Funktionen | Flight Direction Lock, ActiveTrack Modus, QuickShots, Point of Interest |
| max. Geschwindigkeit | 58 km/h / 16 m/s |
| Betriebstemperatur | -10 bis +40 °C |
| max. Flughöhe | 3.000 m |
| Länge | 233 mm |
| Abfluggewicht | 249 g |
| Abmessungen gefaltet | 136 × 62 × 165 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 79 mm |
| Windwiderstand | 10,7 m/s |
| Farben | weiß, grau |
| Steuerung | mit Sprache |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Anzahl Kameras | 1 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 6.400 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Aufnahmeprogramme | Video, Zeitlupe, HDR |
| Videoauflösung | 4K |
| Sichtfeld | 82,1° |
| Blende | f/1.7 |
| Sensor | CMOS |
| Fotoauflösung | 48 MP |
| Lichtstärke | 1,7 |
| interner Speicher | 2 GB |
| Digital-Zoom | 4 fach |
| Frequenzbereiche | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Reichweite Bildübertragung | 13.000 m |
| Flugzeit | 31 min |
| Ladezeit | 45 min |
| Akkukapazität | 3.110 mAh |
| Akkuart | Lithium-Ionen |
| Akkuspannung | 7,16 V |
| Bitte beachten Sie | Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Verbot des Überflugs von Menschenansammlungen. Maximale Flughöhe 120m. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C0 |
| Unterkategorie | A1 |
| Kategorie | open |
Bewertungen
Immer wieder gerne hier
Alles bestens, keine Mängel
Einfach spitze
Top! 🔥
Sehr empfehlenswert für alle
Besser als erwartet
Kann ich nur empfehlen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Top! 🔥
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.