DJI FPV Explorer Combo
Marke: DJI
Preis: €1.389,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2b8f4194-94ea-4e18-a158-b74f66298a5f
Beschreibung
Einsatzbereiche: FPV, Video, Racing
Schwierigkeitsgrade: für Fortgeschrittene, für Anfänger
Markteinführung: 2021
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Notfall-Abschaltung, Return to Home
RC-Funktion: Schwebeflug
Hinderniserkennung: vorwärts
Ortungssystem: GALILEO, Glonass, GPS
Geschwindigkeitsstufen: 3-stufig
Ausstattung: Flugsteuerung
max. Geschwindigkeit: 140 km/h / 39 m/s
Beleuchtungen: Frontleuchten, LED, Positions-LEDs
max. Flughöhe: 6.000 m
Sinkrate: 10 m/s
Steigrate: 15 m/s
Lieferumfang: Drohne, Batterie, Propeller (4), Gimbalschutz, Fernsteuerung, FPV-Brille, Antenne, FPV-Set, Netzteil, Netzkabel, USB-Kabel
Länge: 312 mm
Abfluggewicht: 795 g
Breite: 255 mm
Höhe: 127 mm
Anschlüsse Drohne: Micro-SD
Farben: grau, schwarz
Steuerungen: mit App, mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Anzahl Kameras: 1
ISO-Bereich (Foto): 100 - 12.800
ISO-Bereich (Video): 100 - 12.800
Belichtungszeit Video: 1/50 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, Video, Einzelaufnahme
Videoauflösungen: 4K, Full-HD
Sichtfeld: 150°
Frameraten bei 4K: 60 fps, 50 fps
Bildformate: JPEG, MP4, D-Cinelike, FAT32/exFAT
Frameraten bei Full HD: 120 fps, 100 fps, 50 fps, 60 fps
Blende: f/2.8
Sensor: 1/2.3" CMOS
Fotoauflösung: 8 MP
Lichtstärke: 2.8
Einstellmöglichkeiten: Belichtung, ISO, Video-Auflösung, Weißabgleich
Gimbal: mechanisch, Neigen: -65° bis 70°
elektronischer Bildstabilisator: ja
Brennweite: 15 mm
Frequenzbereiche: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Übertragungsreichweite: 6.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Reichweite Bildübertragung: 6.000 m
Flugzeit: 20 min
Energie: 44 Wh
Gewicht Flugakku: 295 g
Betriebstemperatur Flugakku: -10 bis +40 °C
Akkukapazität: 2.000 mAh
Akkuart: LiPo 6S
Akkuspannung: 22,2 V
Akku austauschbar: ja
Entladerate: 10 C
Ladespannung: 25,2 V
Leistung: 86 Watt
Bitte beachten Sie: Für die CE-Klasse C1 (ab 250g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Für die CE-Klasse C1 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C1
Unterkategorie: A1
Kategorie: nicht kategorisiert
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, FPV-Racer, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | FPV, Video, Racing |
| Schwierigkeitsgrade | für Fortgeschrittene, für Anfänger |
| Markteinführung | 2021 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Notfall-Abschaltung, Return to Home |
| RC-Funktion | Schwebeflug |
| Hinderniserkennung | vorwärts |
| Ortungssystem | GALILEO, Glonass, GPS |
| Geschwindigkeitsstufen | 3-stufig |
| Ausstattung | Flugsteuerung |
| max. Geschwindigkeit | 140 km/h / 39 m/s |
| Beleuchtungen | Frontleuchten, LED, Positions-LEDs |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Sinkrate | 10 m/s |
| Steigrate | 15 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Batterie, Propeller (4), Gimbalschutz, Fernsteuerung, FPV-Brille, Antenne, FPV-Set, Netzteil, Netzkabel, USB-Kabel |
| Länge | 312 mm |
| Abfluggewicht | 795 g |
| Breite | 255 mm |
| Höhe | 127 mm |
| Anschlüsse Drohne | Micro-SD |
| Farben | grau, schwarz |
| Steuerungen | mit App, mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Anzahl Kameras | 1 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 12.800 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 12.800 |
| Belichtungszeit Video | 1/50 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, Video, Einzelaufnahme |
| Videoauflösungen | 4K, Full-HD |
| Sichtfeld | 150° |
| Frameraten bei 4K | 60 fps, 50 fps |
| Bildformate | JPEG, MP4, D-Cinelike, FAT32/exFAT |
| Frameraten bei Full HD | 120 fps, 100 fps, 50 fps, 60 fps |
| Blende | f/2.8 |
| Sensor | 1/2.3" CMOS |
| Fotoauflösung | 8 MP |
| Lichtstärke | 2.8 |
| Einstellmöglichkeiten | Belichtung, ISO, Video-Auflösung, Weißabgleich |
| Gimbal | mechanisch, Neigen: -65° bis 70° |
| elektronischer Bildstabilisator | ja |
| Brennweite | 15 mm |
| Frequenzbereiche | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Übertragungsreichweite | 6.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Reichweite Bildübertragung | 6.000 m |
| Flugzeit | 20 min |
| Energie | 44 Wh |
| Gewicht Flugakku | 295 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | -10 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 2.000 mAh |
| Akkuart | LiPo 6S |
| Akkuspannung | 22,2 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Entladerate | 10 C |
| Ladespannung | 25,2 V |
| Leistung | 86 Watt |
| Bitte beachten Sie | Für die CE-Klasse C1 (ab 250g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Für die CE-Klasse C1 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C1 |
| Unterkategorie | A1 |
| Kategorie | nicht kategorisiert |
Bewertungen
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Einfach spitze
Alles super!
Perfekt!
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Alles super!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Schnell angekommen, alles super
Wie erhofft
Würde ich immer wieder kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.