DJI Inspire 3
Marke: DJI
Preis: €13.499,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 790d06c7-e954-43a4-a8a6-c1f0fc8701d5
Beschreibung
Einsatzbereiche: Inspektionsflüge, FPV, Indoor, Outdoor, Video, Landwirtschaft
Schwierigkeitsgrad: für Profis
Altersempfehlung ab: 16 Jahre
Markteinführung: 2023
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
RC-Antrieb: Elektro
Motor-Typ: DJI 3511s
Schutzfunktion: Return to Home
RC-Funktionen: TapFly, ActiveTrack Modus, Master-and-Slave Modus, Schwebeflug, 360° Drehung
Hinderniserkennung: alle Richtungen
Ortungssystem: GPS, Beidou, GALILEO
Ausstattung: einziehbares Landegestell
max. Geschwindigkeit: 94 km/h / 26 m/s
Betriebstemperatur: -20 bis +40 °C
max. Flughöhe: 7.000 m
Sinkrate: 8 m/s
Steigrate: 8 m/s
Abfluggewicht: 4.000 g
Abmessungen gefaltet: 176 x 710 x 501 mm
Windwiderstand: 12 m/s
Nutzlast: 0,315 kg
Durchmesser: 695 mm
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratypen: integrierte Kamera, Nachtsicht-FPV
Framerate bei 2,7K: 60 fps
Anzahl Kameras: 2
ISO-Bereich (Foto): 100 - 25.600
ISO-Bereich (Video): 200 - 6400
Videoauflösung: 8K
Sichtfeld: 161°
Framerate bei 4K: 75 fps
Bildformate: Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4
Framerate bei Full HD: 75 fps
Framerate bei HD: 75 fps
Sensoren: 35mm CMOS, 1/8"
Fotoauflösung: 8192 x 5456, 44,7 MP
Gimbal: Neigen: -128° bis +110°, Rollen: -90° bis +230°, Schwenken: ±330°
Frequenzbereiche: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Übertragungsreichweite: 7.000 m
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Stromversorgung Fernsteuerung: 3250 mAh
Display: Farbdisplay, 1080p
Flugzeit: 28 min
Energie: 98,8 Wh
Gewicht Flugakku: 470 g
Betriebstemperatur Flugakku: -20 bis +40 °C
Akkukapazität: 4.280 mAh
Akkuart: LiCoO2
Akkuspannung: 23,1 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 21,6 V
Leistung: 180 Watt
Bitte beachten Sie: Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 2kg bis 25kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Die e-ID muss in das System zur Fernidentifizierung der Drohne eingegeben werden., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Für die CE-Klasse C3, C4 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Für die CE-Klasse C3, C4 (ab 4kg Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C3
Unterkategorie: A3
Kategorie: open
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Inspektionsflüge, FPV, Indoor, Outdoor, Video, Landwirtschaft |
| Schwierigkeitsgrad | für Profis |
| Altersempfehlung ab | 16 Jahre |
| Markteinführung | 2023 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| RC-Antrieb | Elektro |
| Motor-Typ | DJI 3511s |
| Schutzfunktion | Return to Home |
| RC-Funktionen | TapFly, ActiveTrack Modus, Master-and-Slave Modus, Schwebeflug, 360° Drehung |
| Hinderniserkennung | alle Richtungen |
| Ortungssystem | GPS, Beidou, GALILEO |
| Ausstattung | einziehbares Landegestell |
| max. Geschwindigkeit | 94 km/h / 26 m/s |
| Betriebstemperatur | -20 bis +40 °C |
| max. Flughöhe | 7.000 m |
| Sinkrate | 8 m/s |
| Steigrate | 8 m/s |
| Abfluggewicht | 4.000 g |
| Abmessungen gefaltet | 176 x 710 x 501 mm |
| Windwiderstand | 12 m/s |
| Nutzlast | 0,315 kg |
| Durchmesser | 695 mm |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratypen | integrierte Kamera, Nachtsicht-FPV |
| Framerate bei 2,7K | 60 fps |
| Anzahl Kameras | 2 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 25.600 |
| ISO-Bereich (Video) | 200 - 6400 |
| Videoauflösung | 8K |
| Sichtfeld | 161° |
| Framerate bei 4K | 75 fps |
| Bildformate | Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4 |
| Framerate bei Full HD | 75 fps |
| Framerate bei HD | 75 fps |
| Sensoren | 35mm CMOS, 1/8" |
| Fotoauflösung | 8192 x 5456, 44,7 MP |
| Gimbal | Neigen: -128° bis +110°, Rollen: -90° bis +230°, Schwenken: ±330° |
| Frequenzbereiche | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Übertragungsreichweite | 7.000 m |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Stromversorgung Fernsteuerung | 3250 mAh |
| Display | Farbdisplay, 1080p |
| Flugzeit | 28 min |
| Energie | 98,8 Wh |
| Gewicht Flugakku | 470 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | -20 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 4.280 mAh |
| Akkuart | LiCoO2 |
| Akkuspannung | 23,1 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 21,6 V |
| Leistung | 180 Watt |
| Bitte beachten Sie | Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 2kg bis 25kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Die e-ID muss in das System zur Fernidentifizierung der Drohne eingegeben werden., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Für die CE-Klasse C3, C4 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) benötigt., Für die CE-Klasse C3, C4 (ab 4kg Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C3 |
| Unterkategorie | A3 |
| Kategorie | open |
Bewertungen
Versand war zügig, Artikel super
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau richtig
Wirklich begeistert
Ware ist top, Lieferung super
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.