DJI Mavic 2 Enterprise Advanced Base
Marke: DJI
Preis: €4.049,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 42f4f4c8-6dea-4d52-9cc3-2658842ece56
Beschreibung
Einsatzbereiche: Inspektionsflüge, FPV, Video, Landwirtschaft
Schwierigkeitsgrade: für Profis, für Fortgeschrittene
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: DJI AirSense, barometergesteuerte Höhenkontrolle, Einstellbare Fluggrenzen, Fail Safe, Warnung bei niedrigem Batteriestand
RC-Funktionen: Gieren, Nick, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, speicherbare Flugrouten
Hinderniserkennung: alle Richtungen
Ortungssystem: GPS, Glonass
Ausstattung: Lautsprecher, 4 Motoren, optische Sensoren, zusammenklappbare Rotorarme
max. Geschwindigkeit: 72 km/h / 20 m/s
Betriebstemperatur: -10 bis +40 °C
Beleuchtungen: Frontleuchten, Heckleuchten, Positions-LEDs
max. Flughöhe: 6.000 m
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 5 m/s
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Ersatzrotorblätter, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel USB-C
Länge: 322 mm
Abfluggewicht: 909 g
Abmessungen gefaltet: 214x91x84 mm
Breite: 242 mm
Höhe: 84 mm
Windwiderstand: 10,6 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-USB, Micro-SD
Rahmenmaterial: Kunststoff
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratypen: integrierte Kamera, mit Wärmebildkamera
Framerate bei 2,7K: 30 fps
Anzahl Kameras: 2
ISO-Bereich (Foto): 100 - 12.800
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Belichtungszeit Video: 8 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD
Sichtfeld: 84°
Framerate bei 4K: 30 fps
Bildformate: JPEG, MP4, MOV
Framerate bei Full HD: 30 fps
Blende: f/2.8 - f/11
Sensor: 1/2" CMOS
Lichtstärke: 2.8
Digital-Zoom: 30 fach
Gimbal: 3D
Brennweite: 24 mm
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Fernsteuerung: Smartphone
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Stromversorgung Fernsteuerung: 3950 mAh
Übertragungsart: Infrarot
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 31 min
Energie: 59,29 Wh
Gewicht Flugakku: 297 g
Akkukapazität: 3.850 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 15,4 V
Akku austauschbar: ja
Bitte beachten Sie: Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 900g bis 2kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
Unterkategorie: nicht kategorisiert
Kategorie: nicht kategorisiert
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera, faltbare Drohne |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Inspektionsflüge, FPV, Video, Landwirtschaft |
| Schwierigkeitsgrade | für Profis, für Fortgeschrittene |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | DJI AirSense, barometergesteuerte Höhenkontrolle, Einstellbare Fluggrenzen, Fail Safe, Warnung bei niedrigem Batteriestand |
| RC-Funktionen | Gieren, Nick, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, speicherbare Flugrouten |
| Hinderniserkennung | alle Richtungen |
| Ortungssystem | GPS, Glonass |
| Ausstattung | Lautsprecher, 4 Motoren, optische Sensoren, zusammenklappbare Rotorarme |
| max. Geschwindigkeit | 72 km/h / 20 m/s |
| Betriebstemperatur | -10 bis +40 °C |
| Beleuchtungen | Frontleuchten, Heckleuchten, Positions-LEDs |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 5 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Ersatzrotorblätter, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel USB-C |
| Länge | 322 mm |
| Abfluggewicht | 909 g |
| Abmessungen gefaltet | 214x91x84 mm |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Windwiderstand | 10,6 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-USB, Micro-SD |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratypen | integrierte Kamera, mit Wärmebildkamera |
| Framerate bei 2,7K | 30 fps |
| Anzahl Kameras | 2 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 12.800 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Belichtungszeit Video | 8 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD |
| Sichtfeld | 84° |
| Framerate bei 4K | 30 fps |
| Bildformate | JPEG, MP4, MOV |
| Framerate bei Full HD | 30 fps |
| Blende | f/2.8 - f/11 |
| Sensor | 1/2" CMOS |
| Lichtstärke | 2.8 |
| Digital-Zoom | 30 fach |
| Gimbal | 3D |
| Brennweite | 24 mm |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Fernsteuerung | Smartphone |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Stromversorgung Fernsteuerung | 3950 mAh |
| Übertragungsart | Infrarot |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 31 min |
| Energie | 59,29 Wh |
| Gewicht Flugakku | 297 g |
| Akkukapazität | 3.850 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 15,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Bitte beachten Sie | Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 900g bis 2kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| Unterkategorie | nicht kategorisiert |
| Kategorie | nicht kategorisiert |
Bewertungen
Hat schneller geliefert als erwartet
Kann ich nur empfehlen
Guter Preis, gutes Produkt
Bin happy damit
Bin mega zufrieden damit
Immer wieder gerne hier
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Schnell geliefert und alles ok
Sehr begeistert... Danke!
Besser als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.