DJI Mavic 2 Pro Smart Controller
Marke: DJI
Preis: €1.529,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 69993b91-12e1-4d5f-83ad-6bb973e01665
Beschreibung
Einsatzbereiche: Outdoor, Video
Schwierigkeitsgrad: für Profis
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Fail Safe, Einstellbare Fluggrenzen, Warnung bei niedrigem Batteriestand, barometergesteuerte Höhenkontrolle
RC-Funktionen: Gieren, Nick, programmierbare Wegpunkte, Pitch, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten
Hinderniserkennung: alle Richtungen
Ortungssystem: Glonass, GPS
Ausstattung: 4 Motoren, zusammenklappbare Rotorarme, optische Sensoren
max. Geschwindigkeit: 72 km/h / 20 m/s
Beleuchtungen: Positions-LEDs, Frontleuchten, Heckleuchten
max. Flughöhe: 6.000 m
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 5 m/s
Lieferumfang: Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Ersatzrotorblätter, USB-Adapter, Drohne, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar)
Länge: 322 mm
Abfluggewicht: 907 g
Abmessungen gefaltet: 214x91x84 mm
Breite: 242 mm
Höhe: 84 mm
Windwiderstand: 10,6 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-USB
Farben: grau, schwarz
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
ISO-Bereich (Foto): 100 - 12.800
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Kamera-Modell: Hasselblad L1D-20c
Belichtungszeit Video: 8 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: Einzelaufnahme, HDR, Panorama-Shot, HyperLight, Hyperlapse (Raumraffer), Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme
Videoauflösungen: 2.7K, Full-HD, 4K
Sichtfeld: 77°
Frameraten bei 4K: 30 fps, 24 fps, 25 fps
Bildformate: DNG, JPG
Frameraten bei Full HD: 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 120 fps
Blende: f/2.8 - f/11
Sensoren: CMOS, 1" 20MP
Fotoauflösung: 20 MP, 5.472 × 3.648
interner Speicher: 8 GB
Gimbal: 3D
elektronischer Bildstabilisator: ja
Brennweite: 28 mm
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 5.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Reichweite Bildübertragung: 8.000 m
Übertragungsart: Live-Streaming
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 31 min
Energie: 59,29 Wh
Gewicht Flugakku: 297 g
Akkukapazität: 3.850 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 15,4 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 17,6 V
Leistung: 60 Watt
Bitte beachten Sie: Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben.
Achtung: Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
kompatibel mit: DJI Goggles
Bemerkung: Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / 10-Bit HDR-Video / Farbprofil: Dlog-M (HLG 10bit) / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-3200
Technische Daten
| Produkttyp | faltbare Drohne |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Outdoor, Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Profis |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Fail Safe, Einstellbare Fluggrenzen, Warnung bei niedrigem Batteriestand, barometergesteuerte Höhenkontrolle |
| RC-Funktionen | Gieren, Nick, programmierbare Wegpunkte, Pitch, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten |
| Hinderniserkennung | alle Richtungen |
| Ortungssystem | Glonass, GPS |
| Ausstattung | 4 Motoren, zusammenklappbare Rotorarme, optische Sensoren |
| max. Geschwindigkeit | 72 km/h / 20 m/s |
| Beleuchtungen | Positions-LEDs, Frontleuchten, Heckleuchten |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 5 m/s |
| Lieferumfang | Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Ersatzrotorblätter, USB-Adapter, Drohne, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar) |
| Länge | 322 mm |
| Abfluggewicht | 907 g |
| Abmessungen gefaltet | 214x91x84 mm |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Windwiderstand | 10,6 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-USB |
| Farben | grau, schwarz |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 12.800 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Kamera-Modell | Hasselblad L1D-20c |
| Belichtungszeit Video | 8 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | Einzelaufnahme, HDR, Panorama-Shot, HyperLight, Hyperlapse (Raumraffer), Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme |
| Videoauflösungen | 2.7K, Full-HD, 4K |
| Sichtfeld | 77° |
| Frameraten bei 4K | 30 fps, 24 fps, 25 fps |
| Bildformate | DNG, JPG |
| Frameraten bei Full HD | 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 120 fps |
| Blende | f/2.8 - f/11 |
| Sensoren | CMOS, 1" 20MP |
| Fotoauflösung | 20 MP, 5.472 × 3.648 |
| interner Speicher | 8 GB |
| Gimbal | 3D |
| elektronischer Bildstabilisator | ja |
| Brennweite | 28 mm |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 5.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Reichweite Bildübertragung | 8.000 m |
| Übertragungsart | Live-Streaming |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 31 min |
| Energie | 59,29 Wh |
| Gewicht Flugakku | 297 g |
| Akkukapazität | 3.850 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 15,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 17,6 V |
| Leistung | 60 Watt |
| Bitte beachten Sie | Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben. |
| Achtung | Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| kompatibel mit | DJI Goggles |
| Bemerkung | Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / 10-Bit HDR-Video / Farbprofil: Dlog-M (HLG 10bit) / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-3200 |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Nix zu meckern, alles paletti
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Alles bestens, super Service
Perfekt für meine Zwecke
10/10 würde ich nochmal machen
Macht das was es soll, und mehr!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Macht das was es soll, und mehr!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.