DJI Mavic 2 Zoom Base
Marke: DJI
Preis: €1.079,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1c5d69f9-5b17-4b5c-988e-a89d5e832cd9
Beschreibung
Einsatzbereiche: Outdoor, Video
Schwierigkeitsgrad: für Profis
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
RC-Funktionen: Gieren, Nick, Pitch, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten
Hinderniserkennung: alle Richtungen
Ortungssystem: GPS, Glonass
max. Geschwindigkeit: 72 km/h
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 4 m/s
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, 3 x Propeller, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, USB-Adapter, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar)
Länge: 322 mm
Abfluggewicht: 905 g
Abmessungen gefaltet: 214x91x84 mm
Breite: 242 mm
Höhe: 84 mm
Windwiderstand: 10,6 m/s
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
ISO-Bereich (Foto): 100 - 3.200
ISO-Bereich (Video): 100 - 3.200
optischer Zoom: 2 fach
Belichtungszeit Video: 2 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Hyperlapse (Raumraffer), Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD
Sichtfeld: 83°
Frameraten bei 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps
Bildformate: JPG, DNG
Frameraten bei Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Blende: f/2.8
Sensoren: 1/2.3’’ 12MP, CMOS
Fotoauflösung: 12 MP, 4.000 × 3.000
interner Speicher: 8 GB
Digital-Zoom: 2 fach
Gimbal: 3D
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 5.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Reichweite Bildübertragung: 8.000 m
Übertragungsart: Live-Streaming
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 31 min
Energie: 59,29 Wh
Gewicht Flugakku: 297 g
Akkukapazität: 3.850 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 15,4 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 17,6 V
Leistung: 60 Watt
Bitte beachten Sie: Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
kompatibel mit: DJI Goggles
Bemerkung: Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / Dolly-Zoom / Super Resolution Fotos mit 48 MP / Farbprofil: D-CineLike / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-1600
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Outdoor, Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Profis |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| RC-Funktionen | Gieren, Nick, Pitch, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten |
| Hinderniserkennung | alle Richtungen |
| Ortungssystem | GPS, Glonass |
| max. Geschwindigkeit | 72 km/h |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 4 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, 3 x Propeller, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, USB-Adapter, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar) |
| Länge | 322 mm |
| Abfluggewicht | 905 g |
| Abmessungen gefaltet | 214x91x84 mm |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Windwiderstand | 10,6 m/s |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 3.200 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 3.200 |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Belichtungszeit Video | 2 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Hyperlapse (Raumraffer), Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD |
| Sichtfeld | 83° |
| Frameraten bei 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps |
| Bildformate | JPG, DNG |
| Frameraten bei Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Blende | f/2.8 |
| Sensoren | 1/2.3’’ 12MP, CMOS |
| Fotoauflösung | 12 MP, 4.000 × 3.000 |
| interner Speicher | 8 GB |
| Digital-Zoom | 2 fach |
| Gimbal | 3D |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 5.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Reichweite Bildübertragung | 8.000 m |
| Übertragungsart | Live-Streaming |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 31 min |
| Energie | 59,29 Wh |
| Gewicht Flugakku | 297 g |
| Akkukapazität | 3.850 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 15,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 17,6 V |
| Leistung | 60 Watt |
| Bitte beachten Sie | Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| kompatibel mit | DJI Goggles |
| Bemerkung | Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / Dolly-Zoom / Super Resolution Fotos mit 48 MP / Farbprofil: D-CineLike / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-1600 |
Bewertungen
Danke, sehr zufrieden
Absolute Empfehlung!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Einfach spitze
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Danke, sehr zufrieden
Top!
Tip top 👍
Würde ich immer wieder kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.