DJI Mavic 3M
Marke: DJI
Preis: €3.996,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d992b24e-49cc-4fc3-9e90-93bafaf8fa53
Beschreibung
Einsatzbereiche: Video, Landwirtschaft
Schwierigkeitsgrade: für Fortgeschrittene, für Profis
Altersempfehlung ab: 18 Jahre
Markteinführung: 2022
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Abschaltautomatik, Altitude Hold, automatische Höhenregelung, automatische Stabilitätskontrolle, Batteriestandsanzeige, Fail Safe, Geofencing, Warnung bei niedrigem Batteriestand, Return to Home
RC-Funktionen: QuickShots, Body-Tracking, Follow Me, Sport-Modus
Hinderniserkennung: abwärts, aufwärts, rückwärts, seitlich, vorwärts
Ortungssystem: Beidou, GALILEO, GPS
max. Geschwindigkeit: 68 km/h / 19 m/s
Betriebstemperatur: -10 bis +40 °C
Beleuchtung: Positions-LEDs
max. Flughöhe: 6.000 m
Sinkrate: 6 m/s
Steigrate: 8 m/s
Lieferumfang: Batterie, 1x RC Kabel USB-C, 1x RC-Kabel (Standard Micro-USB-Anschluss), Propeller (4), Ladegerät, Schultertasche
Länge: 348 mm
Abfluggewicht: 1.050 g
Abmessungen gefaltet: 223 x 96 x 122 mm
Breite: 283 mm
Höhe: 140 mm
Windwiderstand: 12 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-SD, Micro-USB
Rahmenmaterial: Kunststoff
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratypen: integrierte Kamera, Multispektral-Kamera
Anzahl Kameras: 2
ISO-Bereich (Foto): 100 - 6.400
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Aufnahmeprogramm: Video
Videoauflösung: 4K
Sichtfeld: 84°
Framerate bei 4K: 30 fps
Bildformate: FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG
Framerate bei Full HD: 30 fps
Blende: f/2.8 - f/11
Sensoren: 4/3", CMOS, 1/2.8" CMOS
Fotoauflösung: 20 MP
Lichtstärke: 2.8
Einstellmöglichkeiten: Belichtung, Blende, ISO, Weißabgleich
Gimbal: Neigen: -135° bis 45°, Rollen: -45° bis 45°, Schwenken: -27° bis 27°
elektronischer Bildstabilisator: nein
Brennweiten: 24 mm, 74 mm
Frequenzbereiche: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 8.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Reichweite Bildübertragung: 8.000 m
Telemetriedaten: Batteriestandsanzeige, Echtzeit-Übertragung, Entfernung, Fluggeschwindigkeit, Höhensensor, Kompass
Flugzeit: 43 min
Ladezeit: 96 min
Energie: 77 Wh
Gewicht Flugakku: 336 g
Akkukapazität: 5.000 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 15,4 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 17,6 V
Bitte beachten Sie: Für die CE-Klasse C2 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C2 (ab 900g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C2
Unterkategorie: nicht kategorisiert
Kategorie: nicht kategorisiert
Technische Daten
| Produkttypen | Drohne mit Kamera, faltbare Drohne, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Video, Landwirtschaft |
| Schwierigkeitsgrade | für Fortgeschrittene, für Profis |
| Altersempfehlung ab | 18 Jahre |
| Markteinführung | 2022 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Abschaltautomatik, Altitude Hold, automatische Höhenregelung, automatische Stabilitätskontrolle, Batteriestandsanzeige, Fail Safe, Geofencing, Warnung bei niedrigem Batteriestand, Return to Home |
| RC-Funktionen | QuickShots, Body-Tracking, Follow Me, Sport-Modus |
| Hinderniserkennung | abwärts, aufwärts, rückwärts, seitlich, vorwärts |
| Ortungssystem | Beidou, GALILEO, GPS |
| max. Geschwindigkeit | 68 km/h / 19 m/s |
| Betriebstemperatur | -10 bis +40 °C |
| Beleuchtung | Positions-LEDs |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Sinkrate | 6 m/s |
| Steigrate | 8 m/s |
| Lieferumfang | Batterie, 1x RC Kabel USB-C, 1x RC-Kabel (Standard Micro-USB-Anschluss), Propeller (4), Ladegerät, Schultertasche |
| Länge | 348 mm |
| Abfluggewicht | 1.050 g |
| Abmessungen gefaltet | 223 x 96 x 122 mm |
| Breite | 283 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Windwiderstand | 12 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-SD, Micro-USB |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratypen | integrierte Kamera, Multispektral-Kamera |
| Anzahl Kameras | 2 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 6.400 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Aufnahmeprogramm | Video |
| Videoauflösung | 4K |
| Sichtfeld | 84° |
| Framerate bei 4K | 30 fps |
| Bildformate | FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG |
| Framerate bei Full HD | 30 fps |
| Blende | f/2.8 - f/11 |
| Sensoren | 4/3", CMOS, 1/2.8" CMOS |
| Fotoauflösung | 20 MP |
| Lichtstärke | 2.8 |
| Einstellmöglichkeiten | Belichtung, Blende, ISO, Weißabgleich |
| Gimbal | Neigen: -135° bis 45°, Rollen: -45° bis 45°, Schwenken: -27° bis 27° |
| elektronischer Bildstabilisator | nein |
| Brennweiten | 24 mm, 74 mm |
| Frequenzbereiche | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 8.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Reichweite Bildübertragung | 8.000 m |
| Telemetriedaten | Batteriestandsanzeige, Echtzeit-Übertragung, Entfernung, Fluggeschwindigkeit, Höhensensor, Kompass |
| Flugzeit | 43 min |
| Ladezeit | 96 min |
| Energie | 77 Wh |
| Gewicht Flugakku | 336 g |
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 15,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 17,6 V |
| Bitte beachten Sie | Für die CE-Klasse C2 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C2 (ab 900g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C2 |
| Unterkategorie | nicht kategorisiert |
| Kategorie | nicht kategorisiert |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Danke, sehr zufrieden
Macht das was es soll, und mehr!
Schnell geliefert und alles ok
Wirklich klasse Ware
Perfekt für meine Zwecke
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Kann man blind kaufen
Alles bestens, keine Mängel
Guter Preis, gutes Produkt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.