DJI Mavic 4 Pro DJI RC 2
Marke: DJI
Preis: €1.563,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bd7a024c-14d9-4ae3-842c-e8bfcb3be25e
Beschreibung
Einsatzbereich: Video
Schwierigkeitsgrade: für Fortgeschrittene, für Anfänger, für Profis
Altersempfehlung ab: 18 Jahre
Markteinführung: 2025
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Abschaltautomatik, Altitude Hold, automatische Höhenregelung, automatische Stabilitätskontrolle, Batteriestandsanzeige, Fail Safe, Geofencing, Warnung bei niedrigem Batteriestand, Return to Home
RC-Funktionen: QuickShots, Body-Tracking, Follow Me, Sport-Modus
Hinderniserkennung: abwärts, aufwärts, rückwärts, seitlich, vorwärts
Ortungssystem: Beidou, GALILEO, GPS
Ausstattung: 4 Motoren, faltbare Rotoren
max. Geschwindigkeit: 90 km/h / 25 m/s
Betriebstemperatur: -10 bis +40 °C
Beleuchtung: Positions-LEDs
max. Flughöhe: 6.000 m
Flugstabilisierung: 3-Achsen-Gyro
Sinkrate: 10 m/s
Steigrate: 10 m/s
Lieferumfang: Propeller (4), Flugakku, Fernsteuerung, Netzteil
Länge: 391 mm
Abfluggewicht: 1.063 g
Abmessungen gefaltet: 258 x 125 x 107 mm
Breite: 329 mm
Höhe: 135 mm
Windwiderstand: 12 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-SD, USB Typ C
Rahmenmaterial: Kunststoff
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Anzahl Kameras: 3
ISO-Bereich (Foto): 100 - 6.400
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Kamera-Modell: Hasselblad
Aufnahmeprogramme: Video, Zeitraffer, Zeitlupe, HDR, Intervallaufnahme, Serienaufnahme, Belichtungsreihe, Panorama-Shot
Videoauflösungen: 4K, 5K, 6K, Full-HD
Sichtfelder: 72°, 35°, 15°
Framerate bei 4K: 120 fps
Bildformate: JPEG, DNG, MP4, Apple ProRes, MOV
Framerate bei Full HD: 200 fps
Blende: f/2.8 - f/11
Framerate bei HD: 240 fps
Sensoren: 4/3", CMOS, 1/1.3" CMOS, 1/1,3" CMOS
Fotoauflösung: 100 MP, 48 MP, 50 MP
Lichtstärken: 2.8, 2.0 - 11
interner Speicher: 64 GB
Digital-Zoom: 28 fach
Einstellmöglichkeiten: Belichtung, Blende, ISO, Weißabgleich
Gimbal: 360°
elektronischer Bildstabilisator: nein
Brennweiten: 24 mm, 70 mm, 166 mm
Frequenzbereiche: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 8.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB-C
Fernsteuerung: DJI RC 2
Reichweite Bildübertragung: 30.000 m
Übertragungsart: Live-Streaming
Telemetriedaten: Batteriestandsanzeige, Echtzeit-Übertragung, Entfernung, Fluggeschwindigkeit, Höhensensor, Kompass
Flugzeit: 52 min
Ladezeit: 51 min
Energie: 95,3 Wh
Gewicht Flugakku: 332 g
Betriebstemperatur Flugakku: -10 bis +40 °C
Akkukapazität: 6.654 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 14,32 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 17,2 V
Bitte beachten Sie: Für die CE-Klasse C2 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C2 (ab 900g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C2
Unterkategorie: A2
Kategorie: open
Technische Daten
| Produkttypen | Drohne mit Kamera, faltbare Drohne, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereich | Video |
| Schwierigkeitsgrade | für Fortgeschrittene, für Anfänger, für Profis |
| Altersempfehlung ab | 18 Jahre |
| Markteinführung | 2025 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Abschaltautomatik, Altitude Hold, automatische Höhenregelung, automatische Stabilitätskontrolle, Batteriestandsanzeige, Fail Safe, Geofencing, Warnung bei niedrigem Batteriestand, Return to Home |
| RC-Funktionen | QuickShots, Body-Tracking, Follow Me, Sport-Modus |
| Hinderniserkennung | abwärts, aufwärts, rückwärts, seitlich, vorwärts |
| Ortungssystem | Beidou, GALILEO, GPS |
| Ausstattung | 4 Motoren, faltbare Rotoren |
| max. Geschwindigkeit | 90 km/h / 25 m/s |
| Betriebstemperatur | -10 bis +40 °C |
| Beleuchtung | Positions-LEDs |
| max. Flughöhe | 6.000 m |
| Flugstabilisierung | 3-Achsen-Gyro |
| Sinkrate | 10 m/s |
| Steigrate | 10 m/s |
| Lieferumfang | Propeller (4), Flugakku, Fernsteuerung, Netzteil |
| Länge | 391 mm |
| Abfluggewicht | 1.063 g |
| Abmessungen gefaltet | 258 x 125 x 107 mm |
| Breite | 329 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Windwiderstand | 12 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-SD, USB Typ C |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Anzahl Kameras | 3 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 6.400 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Kamera-Modell | Hasselblad |
| Aufnahmeprogramme | Video, Zeitraffer, Zeitlupe, HDR, Intervallaufnahme, Serienaufnahme, Belichtungsreihe, Panorama-Shot |
| Videoauflösungen | 4K, 5K, 6K, Full-HD |
| Sichtfelder | 72°, 35°, 15° |
| Framerate bei 4K | 120 fps |
| Bildformate | JPEG, DNG, MP4, Apple ProRes, MOV |
| Framerate bei Full HD | 200 fps |
| Blende | f/2.8 - f/11 |
| Framerate bei HD | 240 fps |
| Sensoren | 4/3", CMOS, 1/1.3" CMOS, 1/1,3" CMOS |
| Fotoauflösung | 100 MP, 48 MP, 50 MP |
| Lichtstärken | 2.8, 2.0 - 11 |
| interner Speicher | 64 GB |
| Digital-Zoom | 28 fach |
| Einstellmöglichkeiten | Belichtung, Blende, ISO, Weißabgleich |
| Gimbal | 360° |
| elektronischer Bildstabilisator | nein |
| Brennweiten | 24 mm, 70 mm, 166 mm |
| Frequenzbereiche | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 8.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB-C |
| Fernsteuerung | DJI RC 2 |
| Reichweite Bildübertragung | 30.000 m |
| Übertragungsart | Live-Streaming |
| Telemetriedaten | Batteriestandsanzeige, Echtzeit-Übertragung, Entfernung, Fluggeschwindigkeit, Höhensensor, Kompass |
| Flugzeit | 52 min |
| Ladezeit | 51 min |
| Energie | 95,3 Wh |
| Gewicht Flugakku | 332 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | -10 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 6.654 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 14,32 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 17,2 V |
| Bitte beachten Sie | Für die CE-Klasse C2 wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für die CE-Klasse C2 (ab 900g Abfluggewicht) wird in der EU eine Onlineregistrierung benötigt, die Registrierungsnummer muss auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C2 |
| Unterkategorie | A2 |
| Kategorie | open |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Einfach nur gut
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Lieferung super schnell, Qualität top
Alles super 👍
Hat sich absolut gelohnt
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Genau wie beschrieben
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.