DJI Mavic Pro Platinum Fly More Combo
Marke: DJI
Preis: €1.475,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 83ab561c-2470-4645-97f6-566f508aa9b5
Beschreibung
Einsatzbereiche: FPV, Indoor, Outdoor, Video, Selfie
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
RC-Antrieb: Elektro
RC-Funktionen: Trace-Modus, Spotlight-Modus, Profile-Modus, Tripod-Modus, Follow Me, automatische Objektverfolgung, Position Hold, Watch Me, TapFly, Sport-Modus
Hinderniserkennung: vorwärts, abwärts, 2 x Ultraschallsensoren
Ortungssystem: Glonass, GPS
Ausstattung: faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung
max. Geschwindigkeit: 65 km/h / 18 m/s
Betriebstemperatur: 0 bis +40 °C
max. Flughöhe: 5.000 m
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 5 m/s
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, 3 x Propeller, Gimbalklemme, Dome-Cover, Ladegerät, 16 GB MicroSD Karte, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, 2x RC Cable Slider, Akkus (3), KFZ-Ladegerät, Schultertasche, Powerbank Adapter, Ladehub, Ersatzrotorblätter
Abfluggewicht: 734 g
Abmessungen gefaltet: 83 x 83 x 198 mm
Durchmesser: 335 mm
Farbe: silber
Steuerungen: mit App, per Geste, mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
ISO-Bereich (Foto): 100 - 1.600
ISO-Bereich (Video): 100 - 3.200
Belichtungszeit Video: 8 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: Einzelaufnahme, Serienaufnahme 3/5/7, Belichtungsreihen 3/5
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD, HD-ready
Sichtfeld: 78,8°
Frameraten bei 4K: 30 fps, 24 fps, 25 fps
Bildformate: FAT32/exFAT, JPEG, DNG, MP4, MOV
Frameraten bei Full HD: 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 96 fps
Frameraten bei HD: 120 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 180 fps
Sensor: 1/2.3" CMOS
Fotoauflösung: 12,3 MP, 4.000 x 3.000
Lichtstärke: 2,2
interner Speicher: 8 GB
Gimbal: 3D, Pitch: -90° bis +30°, Roll:0° oder 90°
Brennweite: 28 mm
Frequenzbereich: 2,4 GHz
unterstützte Mobilgerätegröße: Länge: 160mm, Höhe: 6,5 - 8,5mm
Fernsteuerung: Handsender
Stromversorgung Fernsteuerung: 2970 mAh
Übertragungsreichweite Wi-Fi: 80 m
max. Sinkrate Wi-Fi: 1 m/s
max. Steigrate Wi-Fi: 2 m/s
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 27 min
Energie: 43,6 Wh
Gewicht Flugakku: 240 g
Betriebstemperatur Flugakku: +5 bis +40 °C
Akkukapazität: 3.830 mAh
Akkuart: LiPo 3S
Akkuspannung: 11,4 V
Ladespannung: 13,05 V
Leistung: 50 Watt
Bitte beachten Sie: Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 900g bis 2kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
kompatibel mit: DJI Goggles
Bemerkung: Low Noise Propeller mit bis zu 60% Geräuschreduzierung / 24 Prozessorkerne / Belichtungszeit: 8s - 1/8000s / Akkuleistung: 43,6 Wh
Technische Daten
| Produkttyp | faltbare Drohne |
|---|---|
| Einsatzbereiche | FPV, Indoor, Outdoor, Video, Selfie |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| RC-Antrieb | Elektro |
| RC-Funktionen | Trace-Modus, Spotlight-Modus, Profile-Modus, Tripod-Modus, Follow Me, automatische Objektverfolgung, Position Hold, Watch Me, TapFly, Sport-Modus |
| Hinderniserkennung | vorwärts, abwärts, 2 x Ultraschallsensoren |
| Ortungssystem | Glonass, GPS |
| Ausstattung | faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung |
| max. Geschwindigkeit | 65 km/h / 18 m/s |
| Betriebstemperatur | 0 bis +40 °C |
| max. Flughöhe | 5.000 m |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 5 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, 3 x Propeller, Gimbalklemme, Dome-Cover, Ladegerät, 16 GB MicroSD Karte, 1x Micro-USB Kabel auf USB Standard, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, 2x RC Cable Slider, Akkus (3), KFZ-Ladegerät, Schultertasche, Powerbank Adapter, Ladehub, Ersatzrotorblätter |
| Abfluggewicht | 734 g |
| Abmessungen gefaltet | 83 x 83 x 198 mm |
| Durchmesser | 335 mm |
| Farbe | silber |
| Steuerungen | mit App, per Geste, mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 1.600 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 3.200 |
| Belichtungszeit Video | 8 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | Einzelaufnahme, Serienaufnahme 3/5/7, Belichtungsreihen 3/5 |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD, HD-ready |
| Sichtfeld | 78,8° |
| Frameraten bei 4K | 30 fps, 24 fps, 25 fps |
| Bildformate | FAT32/exFAT, JPEG, DNG, MP4, MOV |
| Frameraten bei Full HD | 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 96 fps |
| Frameraten bei HD | 120 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 180 fps |
| Sensor | 1/2.3" CMOS |
| Fotoauflösung | 12,3 MP, 4.000 x 3.000 |
| Lichtstärke | 2,2 |
| interner Speicher | 8 GB |
| Gimbal | 3D, Pitch: -90° bis +30°, Roll:0° oder 90° |
| Brennweite | 28 mm |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| unterstützte Mobilgerätegröße | Länge: 160mm, Höhe: 6,5 - 8,5mm |
| Fernsteuerung | Handsender |
| Stromversorgung Fernsteuerung | 2970 mAh |
| Übertragungsreichweite Wi-Fi | 80 m |
| max. Sinkrate Wi-Fi | 1 m/s |
| max. Steigrate Wi-Fi | 2 m/s |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 27 min |
| Energie | 43,6 Wh |
| Gewicht Flugakku | 240 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | +5 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 3.830 mAh |
| Akkuart | LiPo 3S |
| Akkuspannung | 11,4 V |
| Ladespannung | 13,05 V |
| Leistung | 50 Watt |
| Bitte beachten Sie | Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Das Mindestalter beträgt 16 Jahre., Für Drohnen mit einem Abfluggewicht ab 900g bis 2kg wird der kleine EU-Drohnenführerschein (EU Kompetenznachweis) und große EU-Drohnenführerschein (EU-Fernpiloten-Zeugnis) benötigt., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| kompatibel mit | DJI Goggles |
| Bemerkung | Low Noise Propeller mit bis zu 60% Geräuschreduzierung / 24 Prozessorkerne / Belichtungszeit: 8s - 1/8000s / Akkuleistung: 43,6 Wh |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Alles super!
Genau richtig
Genau das was ich gebraucht hab
Super für den Preis
Kann ich nur empfehlen
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Perfekt!
Hat sich absolut gelohnt
Perfekt für meine Zwecke
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.