DJI Mini 3 DJI RC
Marke: DJI
Preis: €269,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 830489f7-4c0d-4ba2-98ad-5fc5cdc98d61
Beschreibung
Einsatzbereich: Video
Schwierigkeitsgrad: für Fortgeschrittene
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Fail Safe, Return to Home
RC-Funktionen: Spotlight-Modus, Circle-Modus, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Follow Me, Einsteiger-Modus, Fixed Position, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung
Hinderniserkennung: vorwärts, rückwärts, Infrarotsensoren, abwärts
Ortungssystem: Glonass, GPS, Beidou, GALILEO
Geschwindigkeitsstufen: 3-stufig
Ausstattung: faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung
max. Geschwindigkeit: 58 km/h / 16 m/s
Betriebstemperatur: 0 bis +40 °C
Beleuchtung: LED
max. Flughöhe: 4.000 m
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 5 m/s
Lieferumfang: Anleitung, Propellerschutz, Werkzeug, Gimbalschutz, Akku, USB-Kabel, Controller
Länge: 251 mm
Abfluggewicht: 248 g
Abmessungen gefaltet: 148 x 90 x 62 mm
Breite: 362 mm
Höhe: 72 mm
Windwiderstand: 10,7 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-USB, Micro-SD
Rahmenmaterial: Kunststoff
Farbe: weiß
Steuerung: mit App
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
Anzahl Kameras: 1
ISO-Bereich (Foto): 100 - 6.400
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Belichtungszeit Video: 2 - 1/8000 sek
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD
Sichtfeld: 82°
Frameraten bei 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps
Bildformate: RAW, JPG, MP4
Frameraten bei Full HD: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps
Blende: f/1.7
Sensor: 1/1.3" CMOS
Fotoauflösung: 12 MP
Lichtstärke: 1,7
Digital-Zoom: 4 fach
Einstellmöglichkeiten: Belichtung, ISO, Video-Auflösung, Weißabgleich
Gimbal: Schwenken: -30° bis 30°, Neigen: -135° bis 80°, Rollen: -135° bis 45°
elektronischer Bildstabilisator: nein
Brennweite: 24 mm
Frequenzbereiche: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 6.000 m
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Übertragungsart: Wi-Fi-Bildübertragung
Telemetriedaten: Batteriestandsanzeige, Entfernung, Echtzeit-Übertragung, Fluggeschwindigkeit
Flugzeit: 38 min
Ladezeit: 64 min
Energie: 18,1 Wh
Gewicht Flugakku: 81 g
Betriebstemperatur Flugakku: 0 bis +40 °C
Akkukapazität: 2.453 mAh
Akkuart: LiPo 2S
Akkuspannung: 7,4 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 8,5 V
Leistung: 30 Watt
Bitte beachten Sie: Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C0
Unterkategorie: A1
Kategorie: nicht kategorisiert
Technische Daten
| Produkttypen | Drohne mit Kamera, faltbare Drohne, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereich | Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Fortgeschrittene |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Fail Safe, Return to Home |
| RC-Funktionen | Spotlight-Modus, Circle-Modus, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Follow Me, Einsteiger-Modus, Fixed Position, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung |
| Hinderniserkennung | vorwärts, rückwärts, Infrarotsensoren, abwärts |
| Ortungssystem | Glonass, GPS, Beidou, GALILEO |
| Geschwindigkeitsstufen | 3-stufig |
| Ausstattung | faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung |
| max. Geschwindigkeit | 58 km/h / 16 m/s |
| Betriebstemperatur | 0 bis +40 °C |
| Beleuchtung | LED |
| max. Flughöhe | 4.000 m |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 5 m/s |
| Lieferumfang | Anleitung, Propellerschutz, Werkzeug, Gimbalschutz, Akku, USB-Kabel, Controller |
| Länge | 251 mm |
| Abfluggewicht | 248 g |
| Abmessungen gefaltet | 148 x 90 x 62 mm |
| Breite | 362 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Windwiderstand | 10,7 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-USB, Micro-SD |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Steuerung | mit App |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps |
| Anzahl Kameras | 1 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 6.400 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Belichtungszeit Video | 2 - 1/8000 sek |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD |
| Sichtfeld | 82° |
| Frameraten bei 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Bildformate | RAW, JPG, MP4 |
| Frameraten bei Full HD | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps |
| Blende | f/1.7 |
| Sensor | 1/1.3" CMOS |
| Fotoauflösung | 12 MP |
| Lichtstärke | 1,7 |
| Digital-Zoom | 4 fach |
| Einstellmöglichkeiten | Belichtung, ISO, Video-Auflösung, Weißabgleich |
| Gimbal | Schwenken: -30° bis 30°, Neigen: -135° bis 80°, Rollen: -135° bis 45° |
| elektronischer Bildstabilisator | nein |
| Brennweite | 24 mm |
| Frequenzbereiche | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 6.000 m |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Übertragungsart | Wi-Fi-Bildübertragung |
| Telemetriedaten | Batteriestandsanzeige, Entfernung, Echtzeit-Übertragung, Fluggeschwindigkeit |
| Flugzeit | 38 min |
| Ladezeit | 64 min |
| Energie | 18,1 Wh |
| Gewicht Flugakku | 81 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | 0 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 2.453 mAh |
| Akkuart | LiPo 2S |
| Akkuspannung | 7,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 8,5 V |
| Leistung | 30 Watt |
| Bitte beachten Sie | Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C0 |
| Unterkategorie | A1 |
| Kategorie | nicht kategorisiert |
Bewertungen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Genau wie beschrieben
Da passt alles...
Top!
Bestell ich nochmal, no doubt
Perfekt verpackt, schnell da
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.