DJI Mini 4K Base
Marke: DJI
Preis: €188,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 75e8a3b6-d8ee-40f6-adf4-3120d4f43fa4
Beschreibung
Einsatzbereich: Video
Schwierigkeitsgrad: für Fortgeschrittene
Markteinführung: 2024
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Fail Safe, Return to Home
RC-Funktionen: Circle-Modus, Einsteiger-Modus, Fixed Position, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung, QuickShots
Hinderniserkennung: Infrarotsensoren, abwärts
Ortungssystem: Glonass, GPS
Geschwindigkeitsstufen: 3-stufig
Ausstattung: faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung
max. Geschwindigkeit: 58 km/h / 16 m/s
Betriebstemperatur: +10 bis +40 °C
Beleuchtung: LED
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 5 m/s
Lieferumfang: Akku, Fernsteuerung, Anleitung, Propellerschutz, Netzteil, Ladegerät, Werkzeug, 1x RC Kabel Lightning / iOS, Gimbalschutz
Länge: 245 mm
Abfluggewicht: 246 g
Abmessungen gefaltet: 131 x 81 x 58 mm
Breite: 289 mm
Höhe: 58 mm
Windwiderstand: 10,7 m/s
Anschlüsse Drohne: Micro-USB, Micro-SD
Rahmenmaterial: Kunststoff
Durchmesser: 213 mm
Farben: weiß, grau
Steuerung: mit App
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 60 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps
Anzahl Kameras: 1
ISO-Bereich (Foto): 100 - 3.200
ISO-Bereich (Video): 100 - 3.200
Belichtungszeit Video: 4 - 1/8000 sek
Videoauflösungen: 4K, 2.7K, Full-HD
Sichtfeld: 83°
Framerate bei 4K: 30 fps
Bildformate: JPG, MP4
Frameraten bei Full HD: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps
Blende: f/2.8
Sensor: 1/2.3" CMOS
Fotoauflösung: 12 MP
Lichtstärke: 2.8
Gimbal: Pitch: -90° bis 20°, Pan: -35° bis 35°, Roll: -20° bis 20°
elektronischer Bildstabilisator: nein
Brennweite: 24 mm
Frequenzbereich: 5,8 GHz
Übertragungsreichweite: 10.000 m
Frequenz Bildübertragung: 5,8 GHz
Reichweite Bildübertragung: 1.000 m
Übertragungsart: Wi-Fi-Bildübertragung
Flugzeit: 31 min
Energie: 17,32 Wh
Gewicht Flugakku: 100 g
Betriebstemperatur Flugakku: +10 bis +40 °C
Akkukapazität: 2.250 mAh
Akkuart: LiPo 2S
Akkuspannung: 8,8 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 12 V
Leistung: 18 Watt
Bitte beachten Sie: Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C0
Unterkategorie: nicht kategorisiert
Kategorie: nicht kategorisiert
kompatibel mit: App-Steuerung: iOS v10.0 oder höher / Android 6.0 oder höher
Technische Daten
| Produkttypen | Drohne mit Kamera, faltbare Drohne, Quadrocopter |
|---|---|
| Einsatzbereich | Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Fortgeschrittene |
| Markteinführung | 2024 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Fail Safe, Return to Home |
| RC-Funktionen | Circle-Modus, Einsteiger-Modus, Fixed Position, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung, QuickShots |
| Hinderniserkennung | Infrarotsensoren, abwärts |
| Ortungssystem | Glonass, GPS |
| Geschwindigkeitsstufen | 3-stufig |
| Ausstattung | faltbare Rotoren, faltbare Fernsteuerung |
| max. Geschwindigkeit | 58 km/h / 16 m/s |
| Betriebstemperatur | +10 bis +40 °C |
| Beleuchtung | LED |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 5 m/s |
| Lieferumfang | Akku, Fernsteuerung, Anleitung, Propellerschutz, Netzteil, Ladegerät, Werkzeug, 1x RC Kabel Lightning / iOS, Gimbalschutz |
| Länge | 245 mm |
| Abfluggewicht | 246 g |
| Abmessungen gefaltet | 131 x 81 x 58 mm |
| Breite | 289 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Windwiderstand | 10,7 m/s |
| Anschlüsse Drohne | Micro-USB, Micro-SD |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Durchmesser | 213 mm |
| Farben | weiß, grau |
| Steuerung | mit App |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 60 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps |
| Anzahl Kameras | 1 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 3.200 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 3.200 |
| Belichtungszeit Video | 4 - 1/8000 sek |
| Videoauflösungen | 4K, 2.7K, Full-HD |
| Sichtfeld | 83° |
| Framerate bei 4K | 30 fps |
| Bildformate | JPG, MP4 |
| Frameraten bei Full HD | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps |
| Blende | f/2.8 |
| Sensor | 1/2.3" CMOS |
| Fotoauflösung | 12 MP |
| Lichtstärke | 2.8 |
| Gimbal | Pitch: -90° bis 20°, Pan: -35° bis 35°, Roll: -20° bis 20° |
| elektronischer Bildstabilisator | nein |
| Brennweite | 24 mm |
| Frequenzbereich | 5,8 GHz |
| Übertragungsreichweite | 10.000 m |
| Frequenz Bildübertragung | 5,8 GHz |
| Reichweite Bildübertragung | 1.000 m |
| Übertragungsart | Wi-Fi-Bildübertragung |
| Flugzeit | 31 min |
| Energie | 17,32 Wh |
| Gewicht Flugakku | 100 g |
| Betriebstemperatur Flugakku | +10 bis +40 °C |
| Akkukapazität | 2.250 mAh |
| Akkuart | LiPo 2S |
| Akkuspannung | 8,8 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 12 V |
| Leistung | 18 Watt |
| Bitte beachten Sie | Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C0 |
| Unterkategorie | nicht kategorisiert |
| Kategorie | nicht kategorisiert |
| kompatibel mit | App-Steuerung: iOS v10.0 oder höher / Android 6.0 oder höher |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
10/10 würde ich nochmal machen
Da passt alles...
Tip top 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.