DJI Mini 5 Pro RC-N3
Marke: DJI
Preis: €546,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3c97a4ac-6605-4c5b-884f-92b3235e92c2
Beschreibung
Einsatzbereich: Video
Schwierigkeitsgrad: für Fortgeschrittene
Markteinführung: 2025
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktionen: Hinderniserkennung, Fail Safe, Return to Home
RC-Funktionen: Point of Interest, QuickShots, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung, Follow Me, ActiveTrack Modus, Spotlight-Modus
Hinderniserkennung: Infrarotsensoren, abwärts, rückwärts, vorwärts, seitlich
Ortungssystem: GPS, GALILEO, Beidou
max. Flughöhe: 4.000 m
Sinkrate: 8 m/s
Steigrate: 10 m/s
Abfluggewicht: 249 g
Windwiderstand: 12 m/s
Farbe: grau
Kameratypen: integrierte Kamera, LiDAR
Anzahl Kameras: 1
ISO-Bereich (Foto): 100 - 3.200
ISO-Bereich (Video): 100 - 6.400
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, HDR, Video, Onboard-Audio, Nachtmodus
Videoauflösung: 4K
Sichtfeld: 84°
Framerate bei 4K: 120 fps
Bildformate: MP4
Blende: f/1.8
Sensoren: 1", CMOS
Fotoauflösung: 50 MP
Lichtstärke: 1,8
interner Speicher: 42 GB
Digital-Zoom: 3 fach
Gimbal: mechanisch
Brennweite: 24 mm
Übertragungsreichweite: 10.000 m
Flugzeit: 36 min
Energie: 19,52 Wh
Gewicht Flugakku: 71 g
Akkukapazität: 2.788 mAh
Akkuart: Lithium-Ionen
Akkuspannung: 7,16 V
Bitte beachten Sie: Verbot des Überflugs von Menschenansammlungen. Maximale Flughöhe 120m., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: C0
Unterkategorie: A1
Kategorie: open
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera, faltbare Drohne |
|---|---|
| Einsatzbereich | Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Fortgeschrittene |
| Markteinführung | 2025 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktionen | Hinderniserkennung, Fail Safe, Return to Home |
| RC-Funktionen | Point of Interest, QuickShots, autom. Flugstabilisierung, automatische Landung, Follow Me, ActiveTrack Modus, Spotlight-Modus |
| Hinderniserkennung | Infrarotsensoren, abwärts, rückwärts, vorwärts, seitlich |
| Ortungssystem | GPS, GALILEO, Beidou |
| max. Flughöhe | 4.000 m |
| Sinkrate | 8 m/s |
| Steigrate | 10 m/s |
| Abfluggewicht | 249 g |
| Windwiderstand | 12 m/s |
| Farbe | grau |
| Kameratypen | integrierte Kamera, LiDAR |
| Anzahl Kameras | 1 |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 3.200 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 6.400 |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, HDR, Video, Onboard-Audio, Nachtmodus |
| Videoauflösung | 4K |
| Sichtfeld | 84° |
| Framerate bei 4K | 120 fps |
| Bildformate | MP4 |
| Blende | f/1.8 |
| Sensoren | 1", CMOS |
| Fotoauflösung | 50 MP |
| Lichtstärke | 1,8 |
| interner Speicher | 42 GB |
| Digital-Zoom | 3 fach |
| Gimbal | mechanisch |
| Brennweite | 24 mm |
| Übertragungsreichweite | 10.000 m |
| Flugzeit | 36 min |
| Energie | 19,52 Wh |
| Gewicht Flugakku | 71 g |
| Akkukapazität | 2.788 mAh |
| Akkuart | Lithium-Ionen |
| Akkuspannung | 7,16 V |
| Bitte beachten Sie | Verbot des Überflugs von Menschenansammlungen. Maximale Flughöhe 120m., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | C0 |
| Unterkategorie | A1 |
| Kategorie | open |
Bewertungen
Klare Kaufempfehlung!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles super!
Schnell geliefert und alles ok
Sehr empfohlen! ⭐
Hat schneller geliefert als erwartet
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.