Insta360 Ace Pro 2 Ultimate Videography Bundle
Marke: Insta360
Preis: €593,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: afdda098-819d-4e61-b6a5-46df5649ba84
Beschreibung
geeignet für: FPV, Extremsport, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Vlogging, Wassersport, Unterwasseraufnahmen
Auflösung gesamt: 50 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: 1/1,3"
Videoaufnahmen: 8K, UHD, 2.7K, Full HD
Frameraten bei 4K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Framerate bei 8K: 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei 2,7K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei Full HD: 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps
Video-Dateiformate: MP4 (H.264/HEVC), H.264, H.265
Foto-Dateiformate: JPEG, RAW, DNG
Audioformate: AAC
Audio-Eigenschaften: Windfilter, Stimmverbesserung, Stereo
Belichtungskorrektur: +/- 4
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, Zeitraffer, Nachtaufnahme, Time-Shift, Starlapse
Aufnahme-Funktionen: KI-Warp, Freeframe-Video, PureVideo, HDR, Timecode, Dashcam Funktion, Pre-Record, Loop-Funktion, Foto-Funktion
Outdoor-Funktionen: wasserdicht, frostsicher
wasserdicht bis: 12 m
Betriebsbedingung Temperatur: -20 bis +45 °C
Abmessungen: 71,9 x 52,2 x 38 mm
Gewicht: 177,2 g
Objektivtyp: Weitwinkel
Brennweite Video (KB): 13 mm
Brennweite Foto (KB): 13 mm
Lichtstärke: 2.6
max. Sichtwinkel: 157 °
Digital-Zoom: 2 fach
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 6400
Fokus-Funktion: Autofokus
Displaygröße: 2,5 Zoll
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: klappbarer Monitor
Bildstabilisator Typ: FlowState, 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator
Anschlüsse: USB
Konnektivitäten: WLAN, Bluetooth
Ausstattung: Dualer KI-Chip, Gestensteuerung, Sprachsteuerung, zusätzliches Frontdisplay, Bildstabilisator, GPS, integrierte Magneten, Mikrofon, Lautsprecher, Touchscreen, Gyroskop
interne Kamerafunktionen: KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, 360°-Horizontsperre, mehrsprachiges Menü
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone
Belichtungsfunktion: Automatik (P)
Weißabgleichprogramme: Automatik, Benutzerdefiniert
Motivprogramm: Automatik
Speichermedium: Speicherkarte
unterstützte Speicherkarten: micro SD, micro SDXC
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 1.800 mAh
Akkulaufzeit Video: 180 min.
Serie: Insta360 Ace Pro
Lieferumfang: Akku, USB-Kabel, Windschutz, Stativ-Halterung, Stativ, Standrahmen, Ersatzakku, Speicherkarte, Halterungsset
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Action-Kamera |
|---|---|
| geeignet für | FPV, Extremsport, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Vlogging, Wassersport, Unterwasseraufnahmen |
| Auflösung gesamt | 50 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | 1/1,3" |
| Videoaufnahmen | 8K, UHD, 2.7K, Full HD |
| Frameraten bei 4K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Framerate bei 8K | 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei 2,7K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei Full HD | 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps |
| Video-Dateiformate | MP4 (H.264/HEVC), H.264, H.265 |
| Foto-Dateiformate | JPEG, RAW, DNG |
| Audioformate | AAC |
| Audio-Eigenschaften | Windfilter, Stimmverbesserung, Stereo |
| Belichtungskorrektur | +/- 4 |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, Zeitraffer, Nachtaufnahme, Time-Shift, Starlapse |
| Aufnahme-Funktionen | KI-Warp, Freeframe-Video, PureVideo, HDR, Timecode, Dashcam Funktion, Pre-Record, Loop-Funktion, Foto-Funktion |
| Outdoor-Funktionen | wasserdicht, frostsicher |
| wasserdicht bis | 12 m |
| Betriebsbedingung Temperatur | -20 bis +45 °C |
| Abmessungen | 71,9 x 52,2 x 38 mm |
| Gewicht | 177,2 g |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Brennweite Video (KB) | 13 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 13 mm |
| Lichtstärke | 2.6 |
| max. Sichtwinkel | 157 ° |
| Digital-Zoom | 2 fach |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 6400 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Displaygröße | 2,5 Zoll |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | klappbarer Monitor |
| Bildstabilisator Typ | FlowState, 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator |
| Anschlüsse | USB |
| Konnektivitäten | WLAN, Bluetooth |
| Ausstattung | Dualer KI-Chip, Gestensteuerung, Sprachsteuerung, zusätzliches Frontdisplay, Bildstabilisator, GPS, integrierte Magneten, Mikrofon, Lautsprecher, Touchscreen, Gyroskop |
| interne Kamerafunktionen | KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, 360°-Horizontsperre, mehrsprachiges Menü |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone |
| Belichtungsfunktion | Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Benutzerdefiniert |
| Motivprogramm | Automatik |
| Speichermedium | Speicherkarte |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD, micro SDXC |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 1.800 mAh |
| Akkulaufzeit Video | 180 min. |
| Serie | Insta360 Ace Pro |
| Lieferumfang | Akku, USB-Kabel, Windschutz, Stativ-Halterung, Stativ, Standrahmen, Ersatzakku, Speicherkarte, Halterungsset |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnell angekommen, alles super
10/10 würde ich nochmal machen
😊 Einfach toll
Absolute Empfehlung!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Immer wieder gerne hier
Hat schneller geliefert als erwartet
Schnell angekommen, alles super
Tut genau das was es soll
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.