Insta360 ONE RS 4K Edition Standard
Marke: Insta360
Preis: €179,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6f0062db-5b88-40f7-8254-91aefb5f6581
Beschreibung
geeignet für: Webcam-Nutzung
Auflösung gesamt: 48 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: 1/2"
Videoaufnahmen: UHD, Full HD, HD, 6K
Frameraten bei 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei Full HD: 200 fps, 120 fps, 60 fps, 30 fps, 25p, 24 fps
Video-Dateiformat: MP4 (H.264/HEVC)
Foto-Dateiformate: RAW, JPEG
Bildauflösungen: 8000 x 6000, 8000 x 4500, 4000 x 3000, 4000 x 2250
Audioformate: AAC
Audio-Eigenschaft: Stereo
Belichtungskorrektur: automatisch
Aufnahmeprogramme: Zeitraffer, Zeitlupe, Time-Shift, Nachtsichtmodus, Starlapse, PureShot
Aufnahme-Funktionen: Foto-Funktion, HDR, Loop-Funktion, Horizontsperre
Outdoor-Funktion: wasserdicht
wasserdicht bis: 5 m
Betriebsbedingung Temperatur: -20 bis +40 °C
Abmessungen: 70,1 x 49,1 x 32,6 mm
Gewicht: 125 g
Objektivtyp: Weitwinkel
Brennweite: 16 mm
Lichtstärke: 2.4
Digital-Zoom: 2,7 fach
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 6400
Fokus-Funktion: Autofokus
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: abnehmbarer Monitor
Bildstabilisator Typ: FlowState, Post FlowState, 6-Achsen Stabilisation
Anschlüsse: USB
Konnektivitäten: Bluetooth, WLAN
Ausstattung: Bildstabilisator, Gyroskop, Touchscreen, Mikrofon
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü, automatische Gegenlichtkorrektur
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone
Belichtungsfunktion: Automatik (P)
Weißabgleichprogramme: Automatik, Farbtemperatur, Benutzerdefiniert
Motivprogramm: Automatik
Speichermedium: Speicherkarte
unterstützte Speicherkarten: micro SD
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 1.445 mAh
Akkulaufzeit Video: 75 min.
Serie: Insta360 ONE RS
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | 4K-Action-Cam, Action-Kamera |
|---|---|
| geeignet für | Webcam-Nutzung |
| Auflösung gesamt | 48 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | 1/2" |
| Videoaufnahmen | UHD, Full HD, HD, 6K |
| Frameraten bei 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei Full HD | 200 fps, 120 fps, 60 fps, 30 fps, 25p, 24 fps |
| Video-Dateiformat | MP4 (H.264/HEVC) |
| Foto-Dateiformate | RAW, JPEG |
| Bildauflösungen | 8000 x 6000, 8000 x 4500, 4000 x 3000, 4000 x 2250 |
| Audioformate | AAC |
| Audio-Eigenschaft | Stereo |
| Belichtungskorrektur | automatisch |
| Aufnahmeprogramme | Zeitraffer, Zeitlupe, Time-Shift, Nachtsichtmodus, Starlapse, PureShot |
| Aufnahme-Funktionen | Foto-Funktion, HDR, Loop-Funktion, Horizontsperre |
| Outdoor-Funktion | wasserdicht |
| wasserdicht bis | 5 m |
| Betriebsbedingung Temperatur | -20 bis +40 °C |
| Abmessungen | 70,1 x 49,1 x 32,6 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Brennweite | 16 mm |
| Lichtstärke | 2.4 |
| Digital-Zoom | 2,7 fach |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 6400 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | abnehmbarer Monitor |
| Bildstabilisator Typ | FlowState, Post FlowState, 6-Achsen Stabilisation |
| Anschlüsse | USB |
| Konnektivitäten | Bluetooth, WLAN |
| Ausstattung | Bildstabilisator, Gyroskop, Touchscreen, Mikrofon |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü, automatische Gegenlichtkorrektur |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone |
| Belichtungsfunktion | Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Farbtemperatur, Benutzerdefiniert |
| Motivprogramm | Automatik |
| Speichermedium | Speicherkarte |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 1.445 mAh |
| Akkulaufzeit Video | 75 min. |
| Serie | Insta360 ONE RS |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Alles super!
Wirklich klasse Ware
Einfach spitze
Kaufe ich gerne wieder
Einfach nur super 😊
Perfekt für meine Zwecke
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Top!
Lieferung super schnell, Qualität top
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.