Jamara Angle 120 Altitude HD Wifi FPV (422027)
Marke: Jamara
Preis: €45,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0dbdfb0c-56d4-43ef-bdd4-26942999a239
Beschreibung
Einsatzbereiche: Outdoor, Indoor, Video, FPV
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
RC-Antrieb: Elektro
Schutzfunktionen: Altitude Hold, Return to Home, barometergesteuerte Höhenkontrolle, kompassgesteuerte Richtungskontrolle
RC-Funktionen: Turbofunktion, Heck, 3 Flugmodi, Nick, Flip, Roll, Drehzahl
Ausstattung: Schnellwechsel-Akku
max. Geschwindigkeit: 40 km/h
Flugstabilisierung: 6-Achsen-Gyro
Lieferumfang: Fernsteuerung
Länge: 200 mm
Abfluggewicht: 60 g
Höhe: 40 mm
Rotordurchmesser: 75 mm
Steuerungen: mit App, mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Videoauflösung: HD-ready
Sichtfeld: 120°
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Fernsteuerung: Handsender
Flugzeit: 10 min
Ladezeit: 60 min
Akkukapazität: 520 mAh
Akkuart: LiPo
Akkuspannung: 3,7 V
Bitte beachten Sie: Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
benötigtes Zubehör: Smartphone
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Outdoor, Indoor, Video, FPV |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| RC-Antrieb | Elektro |
| Schutzfunktionen | Altitude Hold, Return to Home, barometergesteuerte Höhenkontrolle, kompassgesteuerte Richtungskontrolle |
| RC-Funktionen | Turbofunktion, Heck, 3 Flugmodi, Nick, Flip, Roll, Drehzahl |
| Ausstattung | Schnellwechsel-Akku |
| max. Geschwindigkeit | 40 km/h |
| Flugstabilisierung | 6-Achsen-Gyro |
| Lieferumfang | Fernsteuerung |
| Länge | 200 mm |
| Abfluggewicht | 60 g |
| Höhe | 40 mm |
| Rotordurchmesser | 75 mm |
| Steuerungen | mit App, mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Videoauflösung | HD-ready |
| Sichtfeld | 120° |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Fernsteuerung | Handsender |
| Flugzeit | 10 min |
| Ladezeit | 60 min |
| Akkukapazität | 520 mAh |
| Akkuart | LiPo |
| Akkuspannung | 3,7 V |
| Bitte beachten Sie | Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| benötigtes Zubehör | Smartphone |
Bewertungen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Kann ich nur empfehlen
Macht das was es soll, und mehr!
Klare Kaufempfehlung!
Ware ist top, Lieferung super
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Ware ist top, Lieferung super
Kein Grund zur Beschwerde
Besser als erwartet
Schnell angekommen, alles super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.