Jamara Angle 120 VR Drone WideAngle Altitude HD FPV Wifi (422029)
Marke: Jamara
Preis: €70,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6d5c4c52-ee5d-4fb5-ac1c-525d4d0b114b
Beschreibung
Einsatzbereiche: FPV, Indoor, Outdoor, Spielzeug
Schwierigkeitsgrad: für Anfänger
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktion: Altitude Hold
RC-Funktionen: Turbofunktion, VR-Modus, Draw-Modus, Follow Me, One-Key Start, One-Key Landung, 360° Drehung, Flip
Geschwindigkeitsstufen: 3-stufig
Ausstattung: geschützte Rotoren, Schnellwechsel-Akku
max. Geschwindigkeit: 40 km/h
Beleuchtung: LED
Flugstabilisierung: 6-Achsen-Gyro
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ersatzrotorblätter, FPV-Brille, USB-Ladekabel, USB-Speicherkartenadapter, FPV-Kamera, Speicherkarte, Anleitung
Abfluggewicht: 60 g
Höhe: 40 mm
Rahmenmaterial: Kunststoff
Rotordurchmesser: 75 mm
Durchmesser: 200 mm
Farbe: weiß
Steuerungen: mit App, mit Fernsteuerung
Kameratypen: integrierte Kamera, FPV-Kamera
Videoauflösung: HD-ready
Sichtfeld: 120°
interner Speicher: 4 GB
Anzahl Kanäle: 4
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Fernsteuerung: Handsender
Übertragungsart: Wi-Fi-Bildübertragung
Flugzeit: 10 min
Ladezeit: 60 min
Akkuart: LiPo
Akku austauschbar: ja
Bitte beachten Sie: Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
Bemerkung: Brille mit individuell verstellbaren Linsen und verstellbarem Gurt
Technische Daten
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | FPV, Indoor, Outdoor, Spielzeug |
| Schwierigkeitsgrad | für Anfänger |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktion | Altitude Hold |
| RC-Funktionen | Turbofunktion, VR-Modus, Draw-Modus, Follow Me, One-Key Start, One-Key Landung, 360° Drehung, Flip |
| Geschwindigkeitsstufen | 3-stufig |
| Ausstattung | geschützte Rotoren, Schnellwechsel-Akku |
| max. Geschwindigkeit | 40 km/h |
| Beleuchtung | LED |
| Flugstabilisierung | 6-Achsen-Gyro |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ersatzrotorblätter, FPV-Brille, USB-Ladekabel, USB-Speicherkartenadapter, FPV-Kamera, Speicherkarte, Anleitung |
| Abfluggewicht | 60 g |
| Höhe | 40 mm |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rotordurchmesser | 75 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Farbe | weiß |
| Steuerungen | mit App, mit Fernsteuerung |
| Kameratypen | integrierte Kamera, FPV-Kamera |
| Videoauflösung | HD-ready |
| Sichtfeld | 120° |
| interner Speicher | 4 GB |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Fernsteuerung | Handsender |
| Übertragungsart | Wi-Fi-Bildübertragung |
| Flugzeit | 10 min |
| Ladezeit | 60 min |
| Akkuart | LiPo |
| Akku austauschbar | ja |
| Bitte beachten Sie | Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| Bemerkung | Brille mit individuell verstellbaren Linsen und verstellbarem Gurt |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Alles super!
Alles bestens, super Service
Kein Grund zur Beschwerde
Genau wie beschrieben
Kein Grund zur Beschwerde
Kann man blind kaufen
Sehr begeistert... Danke!
Wirklich klasse Ware
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.