National Geographic Explorer 7
Marke: National
Preis: €129,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f993483d-00ca-456e-b89d-e83160c3626d
Beschreibung
geeignet für: Extremsport, Freizeitsport, Motorradfahrer, Skifahrer, Wassersport
Auflösung gesamt: 30 Megapixel
Effektive Auflösung: 20 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: 1/2,78"
Videoaufnahmen: UHD, 2.7K, 2K, HD, Full HD, 5K
Frameraten bei 4K: 60 fps, 30 fps
Frameraten bei 2,7K: 60 fps, 30 fps
Frameraten bei Full HD: 120 fps, 60 fps
Video-Dateiformat: MOV
Foto-Dateiformat: JPEG
Aufnahmeprogramme: Zeitraffer, Zeitlupe, Serienbilder
Aufnahme-Funktionen: Loop-Funktion, Foto-Funktion
Outdoor-Funktion: wasserdicht
wasserdicht bis: 15 m
Abmessungen: 63 x 33 x 46 mm
Gewicht: 95 g
Objektivtyp: Weitwinkel
Lichtstärke: 2.5
max. Sichtwinkel: 170 °
Fokus-Funktion: Autofokus
Displaygröße: 2 Zoll
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: fest verbauter Monitor
Bildprozessor: Sony IMX576
Bildstabilisator Typ: Elektronischer Bildstabilisator (EIS)
Anschlüsse: USB
Konnektivitäten: Bluetooth, WLAN
Ausstattung: Bildstabilisator, Touchscreen, Mikrofon, Lautsprecher, zusätzliches Frontdisplay
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü, automatische Gegenlichtkorrektur, Selbstauslöser
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone
Belichtungsfunktion: Automatik (P)
Weißabgleichprogramm: Automatik
Motivprogramm: Automatik
Speichermedium: Speicherkarte
unterstützte Speicherkarten: micro SD, micro SDHC, micro SDXC
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 1.050 mAh
Serie: National Geographic Explorer
Lieferumfang: USB-Kabel, Unterwassergehäuse, Halterungsset, Klebepad, Akku
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Action-Kamera, 4K-Action-Cam |
|---|---|
| geeignet für | Extremsport, Freizeitsport, Motorradfahrer, Skifahrer, Wassersport |
| Auflösung gesamt | 30 Megapixel |
| Effektive Auflösung | 20 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | 1/2,78" |
| Videoaufnahmen | UHD, 2.7K, 2K, HD, Full HD, 5K |
| Frameraten bei 4K | 60 fps, 30 fps |
| Frameraten bei 2,7K | 60 fps, 30 fps |
| Frameraten bei Full HD | 120 fps, 60 fps |
| Video-Dateiformat | MOV |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Aufnahmeprogramme | Zeitraffer, Zeitlupe, Serienbilder |
| Aufnahme-Funktionen | Loop-Funktion, Foto-Funktion |
| Outdoor-Funktion | wasserdicht |
| wasserdicht bis | 15 m |
| Abmessungen | 63 x 33 x 46 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Lichtstärke | 2.5 |
| max. Sichtwinkel | 170 ° |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Displaygröße | 2 Zoll |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | fest verbauter Monitor |
| Bildprozessor | Sony IMX576 |
| Bildstabilisator Typ | Elektronischer Bildstabilisator (EIS) |
| Anschlüsse | USB |
| Konnektivitäten | Bluetooth, WLAN |
| Ausstattung | Bildstabilisator, Touchscreen, Mikrofon, Lautsprecher, zusätzliches Frontdisplay |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü, automatische Gegenlichtkorrektur, Selbstauslöser |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone |
| Belichtungsfunktion | Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramm | Automatik |
| Motivprogramm | Automatik |
| Speichermedium | Speicherkarte |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD, micro SDHC, micro SDXC |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 1.050 mAh |
| Serie | National Geographic Explorer |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Unterwassergehäuse, Halterungsset, Klebepad, Akku |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Genau richtig
Jederzeit wieder
Perfekt verpackt, schnell da
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Würde ich immer wieder kaufen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Kommt schnell an, top in Ordnung
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Alles bestens, super Service
Immer wieder gerne hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.