Neewer 168cm Carbon Tripod/Monopod
Marke: Neewer
Preis: €98,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2e675c95-b57d-4da2-b722-ca2434bfe336
Beschreibung
Einsatzbereiche: 360° Grad Panorama, Landschafts-Fotografie, Outdoor, Makro-Fotografie, Wildlife-Fotografie
max. Arbeitshöhe: 168 cm
min. Arbeitshöhe: 58 cm
Ausstattung: Beinverschluß: Twist Lock, gummierter Griff, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
max. Belastbarkeit: 12 kg
Stativkopfausführung: Kugelkopf
Gewicht: 1.540 g
Material: Carbon
Farbe: schwarz
Packmaß Länge: 49 cm
max. Arbeitshöhe ohne Mittelsäule: 140 cm
Anzahl der Beinsegmente: 4
Eigenschaften: Umbau zum Einbeinstativ, mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Anzahl Stativbeine: 3
geeignet für: DSLR, Systemkamera, Kompaktkamera, Bridge-Kamera, Camcorder
Lieferumfang: Stativ, Stativkopf, Stativ-Tragetasche
Technische Daten
| Produkttyp | Dreibeinstativ |
|---|---|
| Einsatzbereiche | 360° Grad Panorama, Landschafts-Fotografie, Outdoor, Makro-Fotografie, Wildlife-Fotografie |
| max. Arbeitshöhe | 168 cm |
| min. Arbeitshöhe | 58 cm |
| Ausstattung | Beinverschluß: Twist Lock, gummierter Griff, Mittelsäule, Stabilisierungshaken |
| max. Belastbarkeit | 12 kg |
| Stativkopfausführung | Kugelkopf |
| Gewicht | 1.540 g |
| Material | Carbon |
| Farbe | schwarz |
| Packmaß Länge | 49 cm |
| max. Arbeitshöhe ohne Mittelsäule | 140 cm |
| Anzahl der Beinsegmente | 4 |
| Eigenschaften | Umbau zum Einbeinstativ, mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße |
| Anzahl Stativbeine | 3 |
| geeignet für | DSLR, Systemkamera, Kompaktkamera, Bridge-Kamera, Camcorder |
| Lieferumfang | Stativ, Stativkopf, Stativ-Tragetasche |
Bewertungen
Großes Lob!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Super Ware, super Service!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Bin begeistert von der Qualität
Immer wieder gerne
Wirklich klasse Ware
Guter Preis, gutes Produkt
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.