Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f3.5-5.6 G ED VR
Marke: Nikon
Preis: €149,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fa937b71-7788-47d6-9495-4e1deca2ba9b
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Format: APS-C
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Reduction (VR)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/15
Anzahl Blendenlamellen: 7
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Zoomring, Fokusring
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 3,5
Brennweite: 18 - 105 mm
Zoomfaktor: 5,8 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:5
Bildwinkel vertikal: 76 - 15 °
Naheinstellgrenze: 45 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 27 - 157,5 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 22 - 38
Größte Blende: 3.5 - 5.6
Filtergewinde: 67 mm
Länge: 89 mm
Objektivdurchmesser: 76 mm
Gewicht: 420 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon DX
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Reisefotografie, Portraitfotografie, Innenraumfotografie, Street-Fotografie, Sportfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel (Nikon LF-1)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Reiseobjektiv, Telezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Format | APS-C |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Reduction (VR) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/15 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Zoomring, Fokusring |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 3,5 |
| Brennweite | 18 - 105 mm |
| Zoomfaktor | 5,8 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:5 |
| Bildwinkel vertikal | 76 - 15 ° |
| Naheinstellgrenze | 45 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 27 - 157,5 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 22 - 38 |
| Größte Blende | 3.5 - 5.6 |
| Filtergewinde | 67 mm |
| Länge | 89 mm |
| Objektivdurchmesser | 76 mm |
| Gewicht | 420 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon DX |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Reisefotografie, Portraitfotografie, Innenraumfotografie, Street-Fotografie, Sportfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel (Nikon LF-1) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Ware ist top, Lieferung super
Wirklich begeistert
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Sehr empfehlenswert für alle
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Genau wie beschrieben
Bestell ich nochmal, no doubt
Alles bestens, keine Mängel
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.