Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f4.5-5.6 G ED VR
Marke: Nikon
Preis: €389,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0a5c3251-16ea-4260-a65d-40cce2ea9f6a
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Format: APS-C
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Reduction (VR)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM)
Übertragung der Abstandsinformation: ja
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/17
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Zoomring, Fokusring
Outdoor-Funktionen: staubgeschützt, spritzwassergeschützt
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4,5
Brennweite: 55 - 300 mm
Zoomfaktor: 5,5 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:3,6
Bildwinkel diagonal: 28 - 5 °
Naheinstellgrenze: 140 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 82,5 - 450 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, HRI-Linsen
Kleinste Blende: 22 - 29
Größte Blende: 4.5 - 5.6
Filtergewinde: 58 mm
Länge: 123 mm
Objektivdurchmesser: 76,5 mm
Gewicht: 530 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon DX
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Landschaftsfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel (Nikon LC-58), Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Gegenlichtblende (Nikon HB-57), Objektivbeutel (Nikon CL-1020)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Supertelezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Format | APS-C |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Reduction (VR) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM) |
| Übertragung der Abstandsinformation | ja |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/17 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Zoomring, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | staubgeschützt, spritzwassergeschützt |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4,5 |
| Brennweite | 55 - 300 mm |
| Zoomfaktor | 5,5 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:3,6 |
| Bildwinkel diagonal | 28 - 5 ° |
| Naheinstellgrenze | 140 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 82,5 - 450 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, HRI-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 - 29 |
| Größte Blende | 4.5 - 5.6 |
| Filtergewinde | 58 mm |
| Länge | 123 mm |
| Objektivdurchmesser | 76,5 mm |
| Gewicht | 530 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon DX |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Landschaftsfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel (Nikon LC-58), Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Gegenlichtblende (Nikon HB-57), Objektivbeutel (Nikon CL-1020) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Sehr empfohlen! ⭐
Perfekt verpackt, schnell da
Immer wieder gerne hier
Genau wie beschrieben
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Guter Preis, gutes Produkt
Absolute Empfehlung!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.