Nikon AF-S Nikkor 180-400mm f4.0 E TC1.4 FL ED VR
Marke: Nikon
Preis: €10.709,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9f6d0818-41e1-4f96-84d6-2523eecacf96
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Reduction (VR)
AF-Motor: Ultraschallmotor
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: Zoomring
Outdoor-Funktionen: wetterfest, staubgeschützt, spritzwassergeschützt
Objektiveigenschaften: integrierter Telekonverter
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 180 - 400 mm
Zoomfaktor: 2,2 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:4
Naheinstellgrenze: 200 cm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 32
Größte Blende: 4
Vergütung: Fluorvergütung
Filtergewinde: 40 mm
Länge: 363 mm
Objektivdurchmesser: 128 mm
Gewicht: 3.500 g
Einsatzgebiete: Reisefotografie, Reportagefotografie, Sportfotografie, Portraitfotografie, Nachtfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HK-41), Aufschiebbare Objektivabdeckung (Nikon LC-K103), Trageriemen (Nikon LN-2), Objektivtasche (Nikon CL-L2)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Supertelezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Reduction (VR) |
| AF-Motor | Ultraschallmotor |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | Zoomring |
| Outdoor-Funktionen | wetterfest, staubgeschützt, spritzwassergeschützt |
| Objektiveigenschaften | integrierter Telekonverter |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 180 - 400 mm |
| Zoomfaktor | 2,2 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:4 |
| Naheinstellgrenze | 200 cm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 32 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Fluorvergütung |
| Filtergewinde | 40 mm |
| Länge | 363 mm |
| Objektivdurchmesser | 128 mm |
| Gewicht | 3.500 g |
| Einsatzgebiete | Reisefotografie, Reportagefotografie, Sportfotografie, Portraitfotografie, Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HK-41), Aufschiebbare Objektivabdeckung (Nikon LC-K103), Trageriemen (Nikon LN-2), Objektivtasche (Nikon CL-L2) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Bin happy damit
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Klare Kaufempfehlung!
Super Ware, super Service!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Wirklich klasse und fair im Preis
Sehr zufrieden 👍
Für den Preis echt klasse
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.