Nikon AF-S Nikkor 200-400mm f4.0 G IF-ED VR II
Marke: Nikon
Preis: €4.049,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: dec01c50-eff7-44e6-b362-4eb6746e3406
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Reduction II (VR II)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 17/24
Anzahl Blendenlamellen: 9
Outdoor-Funktion: wetterfest
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Gehäusematerial: Magnesium
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 200 - 400 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 195 cm
Linsen-Typ: ED-Glas-Linsen
Kleinste Blende: 32
Größte Blende: 4
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 52 mm
Länge: 366 mm
Objektivdurchmesser: 124 mm
Gewicht: 3.360 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon FX
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Objektivtasche (Nikon CL-L2), Trageriemen (Nikon LN-1)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Supertelezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Reduction II (VR II) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 17/24 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Outdoor-Funktion | wetterfest |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 200 - 400 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 195 cm |
| Linsen-Typ | ED-Glas-Linsen |
| Kleinste Blende | 32 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 52 mm |
| Länge | 366 mm |
| Objektivdurchmesser | 124 mm |
| Gewicht | 3.360 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Objektivtasche (Nikon CL-L2), Trageriemen (Nikon LN-1) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Tut genau das was es soll
Sehr empfehlenswert für alle
Da passt alles...
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Wirklich begeistert
Perfekt verpackt und schnell da
Sehr empfohlen! ⭐
Alles bestens, super Service
Für den Preis echt klasse
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.