Nikon AF-S Nikkor 20mm f1.8 G ED
Marke: Nikon
Preis: €504,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4701799a-2c23-4fcc-a595-ef663d7322fc
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: nein
AF-Motor: Ultraschallmotor
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/13
Anzahl Blendenlamellen: 7
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Fokusring
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 1,8
Brennweite: 20 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:4,3
Bildwinkel diagonal: 70 °
Bildwinkel diagonal 35mm: 94 °
Naheinstellgrenze: 20 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 30 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 16
Größte Blende: 1.8
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 77 mm
Länge: 81 mm
Objektivdurchmesser: 83 mm
Gewicht: 355 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon FX
Einsatzgebiete: Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Videografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel (Nikon LC-77), Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HB-72), Objektivbeutel (Nikon CL-1015)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Weitwinkelobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | nein |
| AF-Motor | Ultraschallmotor |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/13 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Fokusring |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 1,8 |
| Brennweite | 20 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:4,3 |
| Bildwinkel diagonal | 70 ° |
| Bildwinkel diagonal 35mm | 94 ° |
| Naheinstellgrenze | 20 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 30 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 16 |
| Größte Blende | 1.8 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 77 mm |
| Länge | 81 mm |
| Objektivdurchmesser | 83 mm |
| Gewicht | 355 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Einsatzgebiete | Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Videografie, Nachtfotografie, Nahfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel (Nikon LC-77), Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HB-72), Objektivbeutel (Nikon CL-1015) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Lieferung super schnell, Qualität top
Da passt alles...
Immer wieder gerne
Kommt schnell an, top in Ordnung
Kommt schnell an, top in Ordnung
Jederzeit wieder
10/10 würde ich nochmal machen
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.