Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f2.8 G ED
Marke: Nikon
Preis: €495,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 06bc110c-446a-4114-86a5-31204c74b9e0
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: nein
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/15
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Zoomring, Fokusring
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: mit Gummiabdichtung
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 24 - 70 mm
Zoomfaktor: 2,9 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:3,7
Bildwinkel diagonal: 61 - 22 °
Bildwinkel diagonal 35mm: 84 - 34 °
Naheinstellgrenze: 38 cm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 77 mm
Länge: 133 mm
Objektivdurchmesser: 83 mm
Gewicht: 900 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon FX
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel (Nikon LC-77), Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Gegenlichtblende (Nikon HB-40), Objektivtasche (Nikon CL-M3)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Standardzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | nein |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/15 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Zoomring, Fokusring |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | mit Gummiabdichtung |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 24 - 70 mm |
| Zoomfaktor | 2,9 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:3,7 |
| Bildwinkel diagonal | 61 - 22 ° |
| Bildwinkel diagonal 35mm | 84 - 34 ° |
| Naheinstellgrenze | 38 cm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 77 mm |
| Länge | 133 mm |
| Objektivdurchmesser | 83 mm |
| Gewicht | 900 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel (Nikon LC-77), Bajonettdeckel (Nikon LF-1), Gegenlichtblende (Nikon HB-40), Objektivtasche (Nikon CL-M3) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Lieferung super schnell, Qualität top
Sehr gute Qualität
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Wie erhofft
Top, vielen Dank!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Versand war zügig, Artikel super
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.