Nikon AF-S Nikkor 500mm f4 E FL ED VR
Marke: Nikon
Preis: €10.079,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f6fced9d-4ae4-4fde-9cf1-ca6c096bf986
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Reduction (VR)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 12/16
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: Fokusbereichbegrenzer, Bildstabilisator-Schalter, AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Fokusring
Outdoor-Funktionen: spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Objektiveigenschaften: Elektromagnetische Blendensteuerung, Einschubfilter, Innenfokus
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 500 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:6,7
Bildwinkel diagonal: 3 °
Bildwinkel diagonal 35mm: 5 °
Naheinstellgrenze: 360 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 750 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 4
Vergütung: Nano Crystal Coating System (NCS)
Filtergewinde: 40 mm
Länge: 387 mm
Objektivdurchmesser: 140 mm
Gewicht: 3.090 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon E
Einsatzgebiete: Sportfotografie, Tierfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HK-34), Filterhalterung, Trageriemen (Nikon LN-2), Stativschelle, Hartkoffer (Nikon CT-505)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Superteleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Reduction (VR) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Silent Wave Motor (SWM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 12/16 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | Fokusbereichbegrenzer, Bildstabilisator-Schalter, AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Objektiveigenschaften | Elektromagnetische Blendensteuerung, Einschubfilter, Innenfokus |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 500 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:6,7 |
| Bildwinkel diagonal | 3 ° |
| Bildwinkel diagonal 35mm | 5 ° |
| Naheinstellgrenze | 360 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 750 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Nano Crystal Coating System (NCS) |
| Filtergewinde | 40 mm |
| Länge | 387 mm |
| Objektivdurchmesser | 140 mm |
| Gewicht | 3.090 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon E |
| Einsatzgebiete | Sportfotografie, Tierfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HK-34), Filterhalterung, Trageriemen (Nikon LN-2), Stativschelle, Hartkoffer (Nikon CT-505) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Besser als erwartet 😊
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Alles super 👍
Top! 🔥
Einfach nur gut
Einfach nur super 😊
Sehr begeistert... Danke!
Ware ist top, Lieferung super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.