Nikon AF-S Nikkor 58mm f1.4 G
Marke: Nikon
Preis: €899,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fa77954d-776f-46fa-9276-d7c35371a124
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: nein
AF-Motor: Ultraschallmotor
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 6/9
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 1,4
Brennweite: 58 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:7,7
Naheinstellgrenze: 58 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 87 mm
Kleinste Blende: 16
Größte Blende: 1.4
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 72 mm
Länge: 70 mm
Objektivdurchmesser: 85 mm
Gewicht: 385 g
Serien: Nikon AF-S, Nikon FX
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Nachtfotografie, Astrofotografie, Actionfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HB-68), Objektivdeckel (Nikon LC-72), Objektivbeutel (Nikon CL-1015)
Farbe: schwarz
Bemerkung: Silent-Wave-Motor (SWM) / Bildwinkel FX-Format 40° 50´ / Bildwinkel DX-Format 27° 20´
Technische Daten
| Produkttyp | Normalobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | nein |
| AF-Motor | Ultraschallmotor |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 6/9 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 1,4 |
| Brennweite | 58 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:7,7 |
| Naheinstellgrenze | 58 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 87 mm |
| Kleinste Blende | 16 |
| Größte Blende | 1.4 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 72 mm |
| Länge | 70 mm |
| Objektivdurchmesser | 85 mm |
| Gewicht | 385 g |
| Serien | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Nachtfotografie, Astrofotografie, Actionfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel (Nikon LF-4), Gegenlichtblende (Nikon HB-68), Objektivdeckel (Nikon LC-72), Objektivbeutel (Nikon CL-1015) |
| Farbe | schwarz |
| Bemerkung | Silent-Wave-Motor (SWM) / Bildwinkel FX-Format 40° 50´ / Bildwinkel DX-Format 27° 20´ |
Bewertungen
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Perfekt verpackt und schnell da
Alles bestens, super Service
Danke, sehr zufrieden
Alles klar, perfekt!
Top, vielen Dank!
Kann man blind kaufen
Schnell angekommen, alles super
Versand war zügig, Artikel super
Tut genau das was es soll
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.