Nikon Nikkor Z 28-135mm f4 PZ
Marke: Nikon
Preis: €2.248,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 16605624-3e81-4cf4-b9ca-cfcf4782473c
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon Z
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 28 - 135 mm
Zoomfaktor: 4,8 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:4
Naheinstellgrenze: 34 cm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 4
Vergütung: Fluorvergütung
Filtergewinde: 95 mm
Länge: 178 mm
Objektivdurchmesser: 105 mm
Gewicht: 1.120 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Videografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Objektivtasche, Stativschelle
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Standardzoom-Objektiv, Cine-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon Z |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 28 - 135 mm |
| Zoomfaktor | 4,8 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:4 |
| Naheinstellgrenze | 34 cm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Fluorvergütung |
| Filtergewinde | 95 mm |
| Länge | 178 mm |
| Objektivdurchmesser | 105 mm |
| Gewicht | 1.120 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Videografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Objektivtasche, Stativschelle |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Absolute Empfehlung!
Kann man blind kaufen
Klare Kaufempfehlung!
Wirklich klasse und fair im Preis
Bin begeistert von der Qualität
😊 Einfach toll
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Für den Preis echt klasse
Kein Grund zur Beschwerde
Kommt schnell an, top in Ordnung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.