Nissin MG80 Pro Nikon
Marke: Nissin
Preis: €406,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 69f327c2-a0ed-46f6-a02b-975b2e61e2b8
Beschreibung
geeignet für Kameratyp: Nikon
Blitz Leitzahl (ISO 100): 60
Zoomreflektor: 24-200mm
Displaytyp: LCD
Gewicht: 520 g
Blitzmodi: Slave, Master
Ausstattung: Weitwinkelstreuscheibe, Metallfuß mit Schnellverriegelung
Blitzkopfbewegungen: Vertikal (-7 bis zu 90°), Horizontal (bis zu 180°)
Serie: Nissin Digital MG
Einsatzbereiche: Porträtfotografie, Reportagefotografie, Produktfotografie
geeignet für: Profifotograf
Funktionen: Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, AF Hilfslicht, Kurzzeitsynchronisation (HSS), Blitzmesswertspeicher (FV), Langzeitsynchronisation, Reduzierung des Rote-Augen-Effekts
Eigenschaften: Überhitzungsschutz
Bedienungsart: Funktions-Wahlrad, Vier-Wege-Pad, TTL Taste, ON/OFF Taste, Funktionstaste
Blitzsteuerungen: TTL, Manuell
Belichtungskorrektur: +/- 2 in 1/3
Stromversorgung: Akku, Batterien
Verwendbare Akkus: Lithium-Ionen-Akku Typ 14500, 4 x AA, AA NI-MH
Mindestladezeit: 1,5 s
Blitz Abbrennzeit: 1/400s - 1/20.000s
Farbtemperatur: 5.600 K
Abmessungen: 125 x 75 x 140 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 16 mm
Lieferumfang: Slave-Standfuß, Filterhalter, Weitwinkelstreuscheibe
Technische Daten
| Produkttyp | Kamera-Blitz |
|---|---|
| geeignet für Kameratyp | Nikon |
| Blitz Leitzahl (ISO 100) | 60 |
| Zoomreflektor | 24-200mm |
| Displaytyp | LCD |
| Gewicht | 520 g |
| Blitzmodi | Slave, Master |
| Ausstattung | Weitwinkelstreuscheibe, Metallfuß mit Schnellverriegelung |
| Blitzkopfbewegungen | Vertikal (-7 bis zu 90°), Horizontal (bis zu 180°) |
| Serie | Nissin Digital MG |
| Einsatzbereiche | Porträtfotografie, Reportagefotografie, Produktfotografie |
| geeignet für | Profifotograf |
| Funktionen | Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, AF Hilfslicht, Kurzzeitsynchronisation (HSS), Blitzmesswertspeicher (FV), Langzeitsynchronisation, Reduzierung des Rote-Augen-Effekts |
| Eigenschaften | Überhitzungsschutz |
| Bedienungsart | Funktions-Wahlrad, Vier-Wege-Pad, TTL Taste, ON/OFF Taste, Funktionstaste |
| Blitzsteuerungen | TTL, Manuell |
| Belichtungskorrektur | +/- 2 in 1/3 |
| Stromversorgung | Akku, Batterien |
| Verwendbare Akkus | Lithium-Ionen-Akku Typ 14500, 4 x AA, AA NI-MH |
| Mindestladezeit | 1,5 s |
| Blitz Abbrennzeit | 1/400s - 1/20.000s |
| Farbtemperatur | 5.600 K |
| Abmessungen | 125 x 75 x 140 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 16 mm |
| Lieferumfang | Slave-Standfuß, Filterhalter, Weitwinkelstreuscheibe |
Bewertungen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Ware ist top, Lieferung super
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
10/10 würde ich nochmal machen
Sehr gute Qualität
Versand war zügig, Artikel super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.