Olympus M.Zuiko Digital ED 14-150mm f4.0-5.6 II
Marke: Olympus
Preis: €422,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b5d8aead-b29c-40ae-a3b9-dfbc76835a87
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Format: Four Thirds (4/3)
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: nein
AF-Motoren: Voice Coil Motor (VCM), Movie & Still compatible (MSC)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/15
Anzahl Blendenlamellen: 7
Objektiv-Schalter: Zoomring, Fokusring
Outdoor-Funktion: spritzwassergeschützt
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 14 - 150 mm
Zoomfaktor: 10,7 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:4,5
Bildwinkel diagonal: 75 - 8,2 °
Naheinstellgrenze: 50 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 28 - 300 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen, DSA-Linsen, HR-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 4 - 5.6
Vergütung: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Filtergewinde: 58 mm
Länge: 83 mm
Objektivdurchmesser: 64 mm
Gewicht: 285 g
Serien: Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Reisefotografie, Videografie, Street-Fotografie
Lieferumfang: Garantie, Objektivdeckel (Olympus LC-58F), Gegenlichtblende (Olympus LH-61C), Bajonettdeckel (Olympus LR-2), Gebrauchsanleitung
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Reiseobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| geeignet für Sensor-Format | Four Thirds (4/3) |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | nein |
| AF-Motoren | Voice Coil Motor (VCM), Movie & Still compatible (MSC) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/15 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Objektiv-Schalter | Zoomring, Fokusring |
| Outdoor-Funktion | spritzwassergeschützt |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 14 - 150 mm |
| Zoomfaktor | 10,7 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:4,5 |
| Bildwinkel diagonal | 75 - 8,2 ° |
| Naheinstellgrenze | 50 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 28 - 300 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen, DSA-Linsen, HR-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 4 - 5.6 |
| Vergütung | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Filtergewinde | 58 mm |
| Länge | 83 mm |
| Objektivdurchmesser | 64 mm |
| Gewicht | 285 g |
| Serien | Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Reisefotografie, Videografie, Street-Fotografie |
| Lieferumfang | Garantie, Objektivdeckel (Olympus LC-58F), Gegenlichtblende (Olympus LH-61C), Bajonettdeckel (Olympus LR-2), Gebrauchsanleitung |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Direkt funktioniert, alles i.O.
Tip top 👍
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Super Preis-Leistung
Tut genau das was es soll
Bin mega zufrieden damit
😊 Einfach toll
Alles super!
Wirklich klasse und fair im Preis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.