Olympus M.Zuiko Digital ED 14-42mm f3.5-5.6 EZ silber
Marke: Olympus
Preis: €314,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b660fead-132c-435f-b363-c51d6fd18c71
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Format: Four Thirds (4/3)
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: nein
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 7/8
Anzahl Blendenlamellen: 5
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 3,5
Brennweite: 14 - 42 mm
Zoomfaktor: 3 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 20 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 28 - 84 mm
Linsen-Typen: Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen, Super HR-Linsen
Größte Blende: 3.5 - 5.6
Filtergewinde: 37 mm
Länge: 23 mm
Objektivdurchmesser: 60 mm
Gewicht: 93 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Einsatzgebiete: Videografie, Nahfotografie, Makrofotografie, Landschaftsfotografie, Actionfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel (Olympus LC-37B), Bajonettdeckel (Olympus LR-2)
Farbe: silber
Technische Daten
| Produkttypen | Pancake-Objektiv, Standardzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| geeignet für Sensor-Format | Four Thirds (4/3) |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | nein |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 7/8 |
| Anzahl Blendenlamellen | 5 |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 3,5 |
| Brennweite | 14 - 42 mm |
| Zoomfaktor | 3 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 20 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 28 - 84 mm |
| Linsen-Typen | Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen, Super HR-Linsen |
| Größte Blende | 3.5 - 5.6 |
| Filtergewinde | 37 mm |
| Länge | 23 mm |
| Objektivdurchmesser | 60 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Einsatzgebiete | Videografie, Nahfotografie, Makrofotografie, Landschaftsfotografie, Actionfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel (Olympus LC-37B), Bajonettdeckel (Olympus LR-2) |
| Farbe | silber |
Bewertungen
Einfach spitze
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Super Preis-Leistung
Schnell angekommen, alles super
Kann man blind kaufen
Einfach nur super 😊
Sehr empfohlen! ⭐
Hat sich absolut gelohnt
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Jederzeit wieder hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.