Olympus M.Zuiko Digital ED 7-14mm f2.8 Pro
Marke: Olympus
Preis: €1.034,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3bce3c80-6d40-4728-89d9-3067d34d3f5f
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Format: Four Thirds (4/3)
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: nein
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/14
Anzahl Blendenlamellen: 7
Objektiv-Schalter: Fn-Taste, Fokusring, Zoomring
Outdoor-Funktionen: wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 7 - 14 mm
Zoomfaktor: 2 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:8
Bildwinkel diagonal: 114 - 75 °
Naheinstellgrenze: 20 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 14 - 28 mm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen, Super ED-Linsen, DSA-Linsen, HR-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Vergütung: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Länge: 106 mm
Objektivdurchmesser: 78,9 mm
Gewicht: 534 g
Serien: Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Superweitwinkelzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| geeignet für Sensor-Format | Four Thirds (4/3) |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | nein |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/14 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Objektiv-Schalter | Fn-Taste, Fokusring, Zoomring |
| Outdoor-Funktionen | wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 7 - 14 mm |
| Zoomfaktor | 2 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:8 |
| Bildwinkel diagonal | 114 - 75 ° |
| Naheinstellgrenze | 20 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 14 - 28 mm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen, Super ED-Linsen, DSA-Linsen, HR-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Vergütung | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Länge | 106 mm |
| Objektivdurchmesser | 78,9 mm |
| Gewicht | 534 g |
| Serien | Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Ware ist top, Lieferung super
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Alles super!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Wie erhofft
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Schnell angekommen, alles super
Alles bestens, super Service
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.