OM System M.Zuiko Digital ED 150–600mm f5.0–6.3 IS
Marke: OM
Preis: €2.137,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 042af1fd-ea01-46cf-b873-40420672b17f
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Micro Four Thirds (4/3)
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: Fokusring, AF/MF-Umschalter, Zoomring, Bildstabilisator-Schalter
Outdoor-Funktionen: spritzwassergeschützt, wetterfest, staubgeschützt
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 5
Brennweite: 150 - 600 mm
Zoomfaktor: 4 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:2,8
Naheinstellgrenze: 56 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 300 - 1200 mm
Linsen-Typen: Super ED-Linsen, HR-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 5 - 6.3
Filtergewinde: 95 mm
Länge: 264 mm
Objektivdurchmesser: 109 mm
Gewicht: 2.065 g
Einsatzgebiet: Sportfotografie
Lieferumfang: Gegenlichtblende, Gebrauchsanleitung, Objektivdeckel
Technische Daten
| Produkttypen | Supertelezoom-Objektiv, Telezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Micro Four Thirds (4/3) |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | Fokusring, AF/MF-Umschalter, Zoomring, Bildstabilisator-Schalter |
| Outdoor-Funktionen | spritzwassergeschützt, wetterfest, staubgeschützt |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 5 |
| Brennweite | 150 - 600 mm |
| Zoomfaktor | 4 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:2,8 |
| Naheinstellgrenze | 56 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 300 - 1200 mm |
| Linsen-Typen | Super ED-Linsen, HR-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 5 - 6.3 |
| Filtergewinde | 95 mm |
| Länge | 264 mm |
| Objektivdurchmesser | 109 mm |
| Gewicht | 2.065 g |
| Einsatzgebiet | Sportfotografie |
| Lieferumfang | Gegenlichtblende, Gebrauchsanleitung, Objektivdeckel |
Bewertungen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Wirklich begeistert
Wie erhofft
Sehr zufrieden 👍
Sehr empfohlen! ⭐
Kein Grund zur Beschwerde
Perfekt verpackt und schnell da
Top! 🔥
Besser als erwartet
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.