Panasonic 42.5mm f1.2 ASPH
Marke: Panasonic
Preis: €909,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 453a898c-cd7d-4dfe-8920-53ca1b1b1b5a
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
AF-Motor: Schritt Motor (STM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/14
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 1,2
Brennweite: 42,5 mm
Zoomfaktor: 0,2 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Naheinstellgrenze: 500 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 85 mm
Linsen-Typen: DG-Linsen, OIS-Linsen, UHR-Linsen, ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Größte Blende: 1.2
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 67 mm
Länge: 77 mm
Objektivdurchmesser: 74 mm
Gewicht: 425 g
Serien: Panasonic Lumix G, Leica Nocticron
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Nachtfotografie, Innenraumfotografie, Actionfotografie, Reportagefotografie, Videografie
Lieferumfang: Köcher, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Teleobjektiv, Normalobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| AF-Motor | Schritt Motor (STM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/14 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 1,2 |
| Brennweite | 42,5 mm |
| Zoomfaktor | 0,2 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Naheinstellgrenze | 500 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 85 mm |
| Linsen-Typen | DG-Linsen, OIS-Linsen, UHR-Linsen, ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Größte Blende | 1.2 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 67 mm |
| Länge | 77 mm |
| Objektivdurchmesser | 74 mm |
| Gewicht | 425 g |
| Serien | Panasonic Lumix G, Leica Nocticron |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Nachtfotografie, Innenraumfotografie, Actionfotografie, Reportagefotografie, Videografie |
| Lieferumfang | Köcher, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Jederzeit wieder
Immer wieder gerne
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Großes Lob!
Kein Grund zur Beschwerde
Sehr empfehlenswert für alle
Alles super!
Für den Preis echt klasse
Top! 🔥
Genau wie beschrieben
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.