Panasonic HC-V900
Marke: Panasonic
Preis: €454,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b67e4278-b871-4485-a97f-f380717af852
Beschreibung
optischer Zoom: 24 fach
intelligenter Zoom: 48 fach
Objektivtyp: Leica DICOMAR
Brennweite: 4,12 - 98,9 mm
Brennweite Foto (KB): 25 - 600 mm
Brennweite Video (KB): 25 - 600 mm
Lichtstärke: 1,8 - 4
Fokus-Funktionen: Autofokus, Manueller Fokus
Mindestbeleuchtung: 1,5 Lux
Standardbeleuchtung: 1.400 Lux
Bildstabilisator Typ: Hybrid OIS+
Anschlüsse: USB, HDMI, Mikrofon-Eingang
Konnektivität: WiFi (WLAN)
Auflösung: 6 Megapixel
Sensor-Typ: BSI MOS
Sensorgröße: 1/2,5"
Videoaufnahmen: Full HD, HDV, HD
Videoauflösungen: 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps)
Frameraten bei Full HD: 24 fps, 50 fps
Aufnahmezeit: 1 h
Video-Dateiformat: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Video-Eigenschaften: Wide Dynamic Range
Foto-Dateiformat: JPEG
Bildauflösungen: 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Dateiformate: AC3, MP4
Audio-Standards: Stereo, Dolby Digital 5.1
Displaygröße: 3 Zoll
Displayauflösung: 1.550.000 Pixel
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: Touch-Display, klappbar, neigbar
Display-Seitenverhältnis: 16:9
Displayanzeigen: Akkulaufzeit, Speicherkapazität, Thumbnail
Display-Einstellungen: Helligkeit
unterstützte Speicherkarten: SD, SDHC, SDXC
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Filtergewinde: 62 mm
Abmessungen: 68 x 77 x 142 mm
Gewicht: 431 g
Wiedergabefunktionen: Aufnahmerückschau
Aufnahmeprogramm: Foto
Belichtungsfunktionen: Low Light, Manuell, Automatik (P)
Weißabgleichprogramme: Automatik, Sonne, Wolken, Innen1, Innen2
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 1.940 mAh
Akkuspannung: 3,6 V
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Ladegerät
geeignet für: Anfänger, Fortgeschrittene
Technische Daten
| Produkttyp | Full-HD-Camcorder |
|---|---|
| optischer Zoom | 24 fach |
| intelligenter Zoom | 48 fach |
| Objektivtyp | Leica DICOMAR |
| Brennweite | 4,12 - 98,9 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 25 - 600 mm |
| Brennweite Video (KB) | 25 - 600 mm |
| Lichtstärke | 1,8 - 4 |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Mindestbeleuchtung | 1,5 Lux |
| Standardbeleuchtung | 1.400 Lux |
| Bildstabilisator Typ | Hybrid OIS+ |
| Anschlüsse | USB, HDMI, Mikrofon-Eingang |
| Konnektivität | WiFi (WLAN) |
| Auflösung | 6 Megapixel |
| Sensor-Typ | BSI MOS |
| Sensorgröße | 1/2,5" |
| Videoaufnahmen | Full HD, HDV, HD |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Frameraten bei Full HD | 24 fps, 50 fps |
| Aufnahmezeit | 1 h |
| Video-Dateiformat | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Video-Eigenschaften | Wide Dynamic Range |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Bildauflösungen | 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080 |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Dateiformate | AC3, MP4 |
| Audio-Standards | Stereo, Dolby Digital 5.1 |
| Displaygröße | 3 Zoll |
| Displayauflösung | 1.550.000 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | Touch-Display, klappbar, neigbar |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Displayanzeigen | Akkulaufzeit, Speicherkapazität, Thumbnail |
| Display-Einstellungen | Helligkeit |
| unterstützte Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Filtergewinde | 62 mm |
| Abmessungen | 68 x 77 x 142 mm |
| Gewicht | 431 g |
| Wiedergabefunktionen | Aufnahmerückschau |
| Aufnahmeprogramm | Foto |
| Belichtungsfunktionen | Low Light, Manuell, Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Sonne, Wolken, Innen1, Innen2 |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 1.940 mAh |
| Akkuspannung | 3,6 V |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Ladegerät |
| geeignet für | Anfänger, Fortgeschrittene |
Bewertungen
Wirklich begeistert
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Guter Preis, gutes Produkt
Super Preis-Leistung
Würde ich immer wieder kaufen
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Sehr gute Qualität
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Genau richtig
Da passt alles...
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.