Panasonic HC-X1200E
Marke: Panasonic
Preis: €1.040,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3fabee55-2ce4-4bc0-8f6d-0ff4c6e73226
Beschreibung
optischer Zoom: 24 fach
Digital-Zoom: 10 fach
intelligenter Zoom: 48 fach
Objektivtyp: Leica DICOMAR
Brennweite Video (KB): 25 - 600 mm
Lichtstärke: 1.8 - 4.0
Fokus-Funktion: Autofokus
Anschlüsse: USB, Kopfhörer, HDMI, DC-Eingang, XLR
Konnektivität: WiFi (WLAN)
WLAN-Funktionen: Streaming, Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü
Integrierte ND Filter: 1/4, 1/16, 1/64, AUS
Auflösung effektiv (Video): 8,29 Megapixel
Sensor-Typ: MOS
Sensorgröße: 1/2,5"
Videoaufnahmen: 4K, Full HD, HD
Frameraten bei 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
Frameraten bei Full HD: 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps
Video-Dateiformate: MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4
Foto-Dateiformat: JPEG
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Dateiformat: AAC
Bildpunkte Sucher: 1.560.000 Pixel
Displaygröße: 3,5 Zoll
Displayauflösung: 2.760.000 Pixel
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: klappbar, drehbar
unterstützte Speicherkarten: SD, SDHC, SDXC
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Filtergewinde: 62 mm
Abmessungen: 129 x 93 x 209 mm
Gewicht: 800 g
Aufnahmeprogramm: Zeitlupe
Weißabgleichprogramme: Automatik, Glühlampe
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 5.900 mAh
Serie: Panasonic HC-X
Ausstattung: ND-Filter, Bildstabilisator
Transportmethode: Handschlaufe
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Akku, Adapterverbindung, Augenmuschel, Objektivdeckel
geeignet für: Experten, Vlogger
Technische Daten
| Produkttypen | Profi-Camcorder, 4K-Camcorder |
|---|---|
| optischer Zoom | 24 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| intelligenter Zoom | 48 fach |
| Objektivtyp | Leica DICOMAR |
| Brennweite Video (KB) | 25 - 600 mm |
| Lichtstärke | 1.8 - 4.0 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Anschlüsse | USB, Kopfhörer, HDMI, DC-Eingang, XLR |
| Konnektivität | WiFi (WLAN) |
| WLAN-Funktionen | Streaming, Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü |
| Integrierte ND Filter | 1/4, 1/16, 1/64, AUS |
| Auflösung effektiv (Video) | 8,29 Megapixel |
| Sensor-Typ | MOS |
| Sensorgröße | 1/2,5" |
| Videoaufnahmen | 4K, Full HD, HD |
| Frameraten bei 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps |
| Frameraten bei Full HD | 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps |
| Video-Dateiformate | MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4 |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Dateiformat | AAC |
| Bildpunkte Sucher | 1.560.000 Pixel |
| Displaygröße | 3,5 Zoll |
| Displayauflösung | 2.760.000 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | klappbar, drehbar |
| unterstützte Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Filtergewinde | 62 mm |
| Abmessungen | 129 x 93 x 209 mm |
| Gewicht | 800 g |
| Aufnahmeprogramm | Zeitlupe |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Glühlampe |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 5.900 mAh |
| Serie | Panasonic HC-X |
| Ausstattung | ND-Filter, Bildstabilisator |
| Transportmethode | Handschlaufe |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Akku, Adapterverbindung, Augenmuschel, Objektivdeckel |
| geeignet für | Experten, Vlogger |
Bewertungen
Würde ich immer wieder kaufen
Besser als erwartet 😊
Immer wieder gerne
Wie erhofft
Super für den Preis
Alles bestens, keine Mängel
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Jederzeit wieder hier
Kein Grund zur Beschwerde
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.