Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f2.8 Power OIS
Marke: Panasonic
Preis: €2.069,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1bf9433d-86b2-4b5b-8689-d09cc0e24ee2
Beschreibung
Objektivanschluss: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Format: Micro Four Thirds (4/3)
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optical Image Stabilizer (OIS)
AF-Motor: Voice Coil Motor (VCM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 13/15
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Fokusbereichbegrenzer, Bildstabilisator-Schalter
Outdoor-Funktionen: spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Objektiveigenschaften: abgerundete Blendenlamellen, Innenfokus
Bajonett Material: Messing
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 200 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: ja
Naheinstellgrenze: 115 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 400 mm
Linsen-Typ: UED-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Filtergewinde: 77 mm
Länge: 174 mm
Objektivdurchmesser: 88 mm
Gewicht: 1.245 g
Einsatzgebiete: Reportagefotografie, Sportfotografie, Tierfotografie, Nachtfotografie
Lieferumfang: Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Bajonettdeckel
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| geeignet für Sensor-Format | Micro Four Thirds (4/3) |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| AF-Motor | Voice Coil Motor (VCM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 13/15 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Fokusbereichbegrenzer, Bildstabilisator-Schalter |
| Outdoor-Funktionen | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Objektiveigenschaften | abgerundete Blendenlamellen, Innenfokus |
| Bajonett Material | Messing |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 200 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Naheinstellgrenze | 115 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 400 mm |
| Linsen-Typ | UED-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Filtergewinde | 77 mm |
| Länge | 174 mm |
| Objektivdurchmesser | 88 mm |
| Gewicht | 1.245 g |
| Einsatzgebiete | Reportagefotografie, Sportfotografie, Tierfotografie, Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Bajonettdeckel |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Versand war zügig, Artikel super
Wirklich klasse Ware
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Super Preis-Leistung
Immer wieder gerne hier
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Lieferung super schnell, Qualität top
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.