Sigma 105mm f2.8 EX DG OS HSM Makro Nikon
Marke: Sigma
Preis: €395,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a6d5b47c-aee6-4858-80b7-cef1fb42517d
Beschreibung
Objektivanschluss: Nikon F
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optischer Stabilisator (OS)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Hyper Sonic Motor (HSM)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/16
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Macro-Umschalter, Fokusring
Objektiveigenschaften: konvertertauglich, Digital Grade (DG), Floating Focusing System, Innenfokus
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 105 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:1
Bildwinkel diagonal: 23,3 °
Naheinstellgrenze: 31,2 cm
Linsen-Typen: SLD-Linsen, ELD-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Filtergewinde: 62 mm
Länge: 126 mm
Objektivdurchmesser: 78,3 mm
Gewicht: 725 g
Serien: Sigma DG, Sigma EX
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Nachtfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Gegenlichtblende (Sigma LH780-02), Köcher
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Makroobjektiv, Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Nikon F |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optischer Stabilisator (OS) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/16 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Macro-Umschalter, Fokusring |
| Objektiveigenschaften | konvertertauglich, Digital Grade (DG), Floating Focusing System, Innenfokus |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 105 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:1 |
| Bildwinkel diagonal | 23,3 ° |
| Naheinstellgrenze | 31,2 cm |
| Linsen-Typen | SLD-Linsen, ELD-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Filtergewinde | 62 mm |
| Länge | 126 mm |
| Objektivdurchmesser | 78,3 mm |
| Gewicht | 725 g |
| Serien | Sigma DG, Sigma EX |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie, Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Gegenlichtblende (Sigma LH780-02), Köcher |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Sehr gute Qualität
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alles bestens
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Danke, sehr zufrieden
Sehr gute Qualität
Immer wieder gerne hier
Würde ich immer wieder kaufen
Perfekt!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.