Sigma 135mm f1.4 DG Art L-Mount
Marke: Sigma
Preis: €1.709,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 38903f94-cf04-4c7a-a42b-3948b6821373
Beschreibung
Objektivanschluss: L-Mount
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: nein
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 13/17
Anzahl Blendenlamellen: 13
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter
Outdoor-Funktionen: spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wetterfest
Objektiveigenschaften: All Weather (AW)
Gehäusematerial: Metall
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 1,4
Brennweite: 135 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:6,9
Naheinstellgrenze: 110 cm
Linsen-Typ: Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 16
Größte Blende: 1.4
Filtergewinde: 105 mm
Länge: 138 mm
Objektivdurchmesser: 112 mm
Gewicht: 1.420 g
Serie: Sigma ART
Einsatzgebiet: Nachtfotografie
Lieferumfang: Gegenlichtblende, Stativschelle, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Tragegurt, Objektivtasche
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | L-Mount |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | nein |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 13/17 |
| Anzahl Blendenlamellen | 13 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter |
| Outdoor-Funktionen | spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wetterfest |
| Objektiveigenschaften | All Weather (AW) |
| Gehäusematerial | Metall |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 1,4 |
| Brennweite | 135 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:6,9 |
| Naheinstellgrenze | 110 cm |
| Linsen-Typ | Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 16 |
| Größte Blende | 1.4 |
| Filtergewinde | 105 mm |
| Länge | 138 mm |
| Objektivdurchmesser | 112 mm |
| Gewicht | 1.420 g |
| Serie | Sigma ART |
| Einsatzgebiet | Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Gegenlichtblende, Stativschelle, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Tragegurt, Objektivtasche |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Macht das was es soll, und mehr!
Schnell angekommen, alles super
Danke, sehr zufrieden
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Alles klar, perfekt!
Bin happy damit
Großes Lob!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.