Sigma 200mm f2 DG OS Sports L-Mount
Marke: Sigma
Preis: €3.149,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a4d71692-b552-4f61-abca-ac08353edf51
Beschreibung
Objektivanschluss: L-Mount
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optischer Stabilisator (OS)
AF-Motor: High-response Linear Actuator (HLA)
Anzahl Blendenlamellen: 11
Objektiv-Schalter: AFL-Taste, AF/MF-Umschalter, Fokusring, Bildstabilisator-Schalter
Outdoor-Funktion: spritzwassergeschützt
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 2
Brennweite: 200 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:7,6
Naheinstellgrenze: 170 cm
Linsen-Typen: FLD-Linsen, SLD-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2
Filtergewinde: 105 mm
Länge: 201 mm
Objektivdurchmesser: 119 mm
Gewicht: 1.820 g
Serie: Sigma Sports
Einsatzgebiete: Portraitfotografie, Nachtfotografie
Lieferumfang: Gegenlichtblende, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle, Tragegurt, Objektivtasche
Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttyp | Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | L-Mount |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optischer Stabilisator (OS) |
| AF-Motor | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Anzahl Blendenlamellen | 11 |
| Objektiv-Schalter | AFL-Taste, AF/MF-Umschalter, Fokusring, Bildstabilisator-Schalter |
| Outdoor-Funktion | spritzwassergeschützt |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 2 |
| Brennweite | 200 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:7,6 |
| Naheinstellgrenze | 170 cm |
| Linsen-Typen | FLD-Linsen, SLD-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2 |
| Filtergewinde | 105 mm |
| Länge | 201 mm |
| Objektivdurchmesser | 119 mm |
| Gewicht | 1.820 g |
| Serie | Sigma Sports |
| Einsatzgebiete | Portraitfotografie, Nachtfotografie |
| Lieferumfang | Gegenlichtblende, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle, Tragegurt, Objektivtasche |
| Farbe | weiß |
Bewertungen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Bin begeistert von der Qualität
Preis-Leistung einfach perfekt
Bin begeistert von der Qualität
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Ware ist top, Lieferung super
Wie erhofft
Genau das was ich gebraucht hab
Wirklich begeistert
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.