Sigma 28-70mm F2.8 DG DN Contemporary Sony E
Marke: Sigma
Preis: €758,26
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5c343575-3e36-4a08-bfe0-de1b89e76896
Beschreibung
Objektivanschluss: Sony E
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 12/16
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter
Outdoor-Funktionen: staubgeschützt, wetterfest, spritzwassergeschützt
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 28 - 70 mm
Zoomfaktor: 2,5 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:3,3
Naheinstellgrenze: 19 cm
Linsen-Typen: Asphärische Linsen, FLD-Linsen, SLD-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Vergütungen: Super-Multi-Layer (SML), Nano
Filtergewinde: 67 mm
Länge: 102 mm
Objektivdurchmesser: 72 mm
Gewicht: 470 g
Serie: Sigma Contemporary
Einsatzgebiete: Nahfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie, Street-Fotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Standardzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Sony E |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 12/16 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter |
| Outdoor-Funktionen | staubgeschützt, wetterfest, spritzwassergeschützt |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 28 - 70 mm |
| Zoomfaktor | 2,5 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:3,3 |
| Naheinstellgrenze | 19 cm |
| Linsen-Typen | Asphärische Linsen, FLD-Linsen, SLD-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Vergütungen | Super-Multi-Layer (SML), Nano |
| Filtergewinde | 67 mm |
| Länge | 102 mm |
| Objektivdurchmesser | 72 mm |
| Gewicht | 470 g |
| Serie | Sigma Contemporary |
| Einsatzgebiete | Nahfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie, Street-Fotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Top! 🔥
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Top!
Würde ich immer wieder kaufen
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Super Ware, super Service!
Bin mega zufrieden damit
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Immer wieder gerne hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.