Sigma 500mm F5.6 DG DN OS Sports L-Mount
Marke: Sigma
Preis: €2.879,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bbd0723a-62e6-483a-bb3c-d6ba8442d51d
Beschreibung
Objektivanschluss: L-Mount
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optischer Stabilisator (OS)
AF-Motor: High-response Linear Actuator (HLA)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 14/20
Anzahl Blendenlamellen: 11
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Custom-Switch, Fokusbereichbegrenzer, Fokusring
Outdoor-Funktionen: wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 5,6
Brennweite: 500 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:6
Naheinstellgrenze: 320 cm
Kleinste Blende: 32
Größte Blende: 5.6
Vergütung: Super-Multi-Layer (SML)
Filtergewinde: 95 mm
Länge: 235 mm
Objektivdurchmesser: 108 mm
Gewicht: 1.370 g
Serie: Sigma Sports
Einsatzgebiet: Tierfotografie
Lieferumfang: Gegenlichtblende, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Superteleobjektiv, Teleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | L-Mount |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optischer Stabilisator (OS) |
| AF-Motor | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 14/20 |
| Anzahl Blendenlamellen | 11 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Custom-Switch, Fokusbereichbegrenzer, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 5,6 |
| Brennweite | 500 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:6 |
| Naheinstellgrenze | 320 cm |
| Kleinste Blende | 32 |
| Größte Blende | 5.6 |
| Vergütung | Super-Multi-Layer (SML) |
| Filtergewinde | 95 mm |
| Länge | 235 mm |
| Objektivdurchmesser | 108 mm |
| Gewicht | 1.370 g |
| Serie | Sigma Sports |
| Einsatzgebiet | Tierfotografie |
| Lieferumfang | Gegenlichtblende, Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Genau das was ich gebraucht hab
Sehr gute Qualität
Super für den Preis
Top! 🔥
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Genau wie beschrieben
Besser als erwartet
Sehr zufrieden 👍
Kommt schnell an, top in Ordnung
Würde ich immer wieder kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.