Simulus NX4940
Marke: Simulus
Preis: €89,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6161ea3f-0ff3-46ce-8f49-3a6592bf00ce
Beschreibung
Einsatzbereiche: FPV, Video
Schwierigkeitsgrad: für Anfänger
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
Markteinführung: 2021
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
Schutzfunktion: Return to Home
RC-Funktion: Headless-Modus
Ortungssystem: GPS
Beleuchtung: Positions-LEDs
Flugstabilisierung: 6-Achsen-Gyro
Lieferumfang: Fernsteuerung
Länge: 340 mm
Abfluggewicht: 230 g
Breite: 340 mm
Höhe: 56 mm
Steuerung: mit Fernsteuerung
Videoauflösung: 4K
Bildformate: MP4
Anzahl Kanäle: 4
Frequenzbereiche: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Übertragungsreichweite: 300 m
Fernsteuerung: Handsender
Akkuart: LiPo
Akku austauschbar: ja
Bitte beachten Sie: Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
Technische Daten
| Produkttypen | faltbare Drohne, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | FPV, Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Anfänger |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| Markteinführung | 2021 |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| Schutzfunktion | Return to Home |
| RC-Funktion | Headless-Modus |
| Ortungssystem | GPS |
| Beleuchtung | Positions-LEDs |
| Flugstabilisierung | 6-Achsen-Gyro |
| Lieferumfang | Fernsteuerung |
| Länge | 340 mm |
| Abfluggewicht | 230 g |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Videoauflösung | 4K |
| Bildformate | MP4 |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Frequenzbereiche | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Übertragungsreichweite | 300 m |
| Fernsteuerung | Handsender |
| Akkuart | LiPo |
| Akku austauschbar | ja |
| Bitte beachten Sie | Bitte beachten Sie die jeweiligen Sonderregeln und Übergangsbestimmungen von nicht klassifizierten Drohnen., Der Betreiber der Drohne muss sich beim Luftfahrtbundesamt (LBA) registrieren. Die e-ID muß auf der Drohne sichtbar angebracht werden., Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Bitte beachten Sie die aktuellen Regelungen zum Einsatz von Drohnen. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
Bewertungen
Würde sofort wieder bestellen 😊
Für den Preis echt klasse
Versand war zügig, Artikel super
Sehr gute Qualität
Hat sich absolut gelohnt
Für den Preis echt klasse
Besser als erwartet 😊
Sehr zu empfehlen
10/10 würde ich nochmal machen
Alles bestens, super Service
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.