Sony FE 200-600mm f5.6-6.3 G OSS
Marke: Sony
Preis: €1.318,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ced1dba9-99a8-419f-98e8-900691b3238f
Beschreibung
Objektivanschluss: Sony E
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optical SteadyShot (OSS)
Übertragung der Abstandsinformation: nein
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 17/24
Anzahl Blendenlamellen: 11
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusring
Objektiveigenschaften: gummierter Fokusring
Gehäusematerial: Metall
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 5,6
Brennweite: 200 - 600 mm
Zoomfaktor: 3 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 240 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 300 - 900 mm
Linsen-Typ: Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 5.6 - 6.3
Filtergewinde: 95 mm
Länge: 318 mm
Objektivdurchmesser: 112 mm
Gewicht: 2.115 g
Serie: Sony G
Einsatzgebiete: Reisefotografie, Reportagefotografie, Tierfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende, Tragegurt
Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttyp | Supertelezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Sony E |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optical SteadyShot (OSS) |
| Übertragung der Abstandsinformation | nein |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 17/24 |
| Anzahl Blendenlamellen | 11 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusring |
| Objektiveigenschaften | gummierter Fokusring |
| Gehäusematerial | Metall |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 5,6 |
| Brennweite | 200 - 600 mm |
| Zoomfaktor | 3 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 240 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 300 - 900 mm |
| Linsen-Typ | Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 5.6 - 6.3 |
| Filtergewinde | 95 mm |
| Länge | 318 mm |
| Objektivdurchmesser | 112 mm |
| Gewicht | 2.115 g |
| Serie | Sony G |
| Einsatzgebiete | Reisefotografie, Reportagefotografie, Tierfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende, Tragegurt |
| Farbe | weiß |
Bewertungen
Besser als erwartet
Top, vielen Dank!
Super Preis-Leistung
Alles bestens, super Service
Besser als erwartet 😊
Tip top 👍
Sehr empfohlen! ⭐
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Hat sich absolut gelohnt
Super Ware, super Service!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.