Sony FE 300mm F2.8 GM OSS
Marke: Sony
Preis: €5.399,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cac10b49-82a3-42e1-8220-fb8c89863d23
Beschreibung
Objektivanschluss: Sony E
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Optical SteadyShot (OSS)
AF-Motor: XD-Linearmotor
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 16/20
Anzahl Blendenlamellen: 11
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusbereichbegrenzer, Fokusring
Outdoor-Funktionen: staubgeschützt, wetterfest
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 300 mm
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 200 cm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Vergütung: Nano-AR-Coating
Länge: 265 mm
Objektivdurchmesser: 124 mm
Gewicht: 1.470 g
Serien: Sony SEL, Sony G Master
Einsatzgebiete: Tierfotografie, Nachtfotografie
Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttypen | Teleobjektiv, Superteleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Sony E |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Optical SteadyShot (OSS) |
| AF-Motor | XD-Linearmotor |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 16/20 |
| Anzahl Blendenlamellen | 11 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Fokusbereichbegrenzer, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | staubgeschützt, wetterfest |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 300 mm |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 200 cm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Fluorit-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Vergütung | Nano-AR-Coating |
| Länge | 265 mm |
| Objektivdurchmesser | 124 mm |
| Gewicht | 1.470 g |
| Serien | Sony SEL, Sony G Master |
| Einsatzgebiete | Tierfotografie, Nachtfotografie |
| Farbe | weiß |
Bewertungen
Genau richtig
Tut genau das was es soll
Versand war zügig, Artikel super
Perfekt für meine Zwecke
Sehr begeistert... Danke!
Besser als erwartet
Wie erhofft
Lieferung super schnell, Qualität top
Top!
Sehr gute Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.