Sony FE 70-200mm f4 G OSS (SEL-70200G)
Marke: Sony
Preis: €746,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5814bbeb-8ace-49d6-a470-50745b896c10
Beschreibung
Objektivanschluss: Sony E
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
AF-Motor: Ultraschallmotor
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 15/21
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Lock-Schalter
Objektiveigenschaften: Innenfokus
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 4
Brennweite: 70 - 200 mm
Zoomfaktor: 2,9 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:7,7
Naheinstellgrenze: 100 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 105 - 300 mm
Linsen-Typen: Asphärische Linsen, Super ED-Linsen, ED-Glas-Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 4
Vergütung: Nano
Filtergewinde: 72 mm
Länge: 175 mm
Objektivdurchmesser: 80 mm
Gewicht: 840 g
Serien: Sony SEL, Sony G
Einsatzgebiete: Sportfotografie, Portraitfotografie, Reisefotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle
Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttyp | Telezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Sony E |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| AF-Motor | Ultraschallmotor |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 15/21 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Lock-Schalter |
| Objektiveigenschaften | Innenfokus |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 4 |
| Brennweite | 70 - 200 mm |
| Zoomfaktor | 2,9 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:7,7 |
| Naheinstellgrenze | 100 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 105 - 300 mm |
| Linsen-Typen | Asphärische Linsen, Super ED-Linsen, ED-Glas-Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 4 |
| Vergütung | Nano |
| Filtergewinde | 72 mm |
| Länge | 175 mm |
| Objektivdurchmesser | 80 mm |
| Gewicht | 840 g |
| Serien | Sony SEL, Sony G |
| Einsatzgebiete | Sportfotografie, Portraitfotografie, Reisefotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Stativschelle |
| Farbe | weiß |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Alles bestens
Kommt schnell an, top in Ordnung
Perfekt verpackt, schnell da
Wirklich klasse und fair im Preis
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Kann man blind kaufen
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.